Кино и театр

Почему Логана из фильма Люди Х зовут Росомаха?? Какая связь между ним и этим животным? Ведь он совсем не похож на росомаху

у него если помнишь, звериные инстинкты и еще у логана был значек опознавательный, а на нем выбиты данные и армейская кличка "wolverine -росомаха". вот почему его так зовут, а подробней надо у автора комикса спрашивать!
А С
Лучший ответ
Наверно из-за его способности
О Леся
wolverine переводится как мех рассомахи ну и думай дальше
Это же америкашки фильм-то снимали, а они расомах и в глаза не видели
во первых у него были когти а во вторых я не знаю: -((((((
я знаю, прошло 9 лет. Я отвечу на твой вопрос :D Росомахой его зовут потому что в 2009 (этот вопрос был задан годом ранее) вышел фильм "Люди Икс: Начало - Росомаха". Там у него была девушка, она ему рассказала историю про то, что луна и Коэкуачо (дух один) любили друг друга. Трикстер (еще один дух) решил разлучить их, сказал Коэкуачо чтобы он пришел на землю за цветами для луны (мол ей они нравятся) коэкуачо пошел на землю, но не смог вернутся обратно в мир духов .И каждую ночь он воет на луну. Коэкуча в переводе - Росомаха. Когда девушку Логана якобы убили и страйкер предложил ему сделать адомантиевый скелет, тот согласился. Страйкер спросил :"Держи, это твои жетоны." Логан ответил:" мне нужны новые, выбейте на них Росомаха" .Так как он думал, что Луна- его девушка, а он Коэкуачо :D