Так почему же ?
( Навеяно просмотром фильма Первый троллейбус , 1963 г . ) ...
Кино и театр
А почему в фильмах 1960 - х всё так романтично ? Ведь сейчас тоже свобода , но романтики - то нет и в помине ...
Посмотрите "КостяНика. Время лета" (фильм Дмитрия Федорова 2006г. )
Лето 1995 года. Подмосковный поселок. Тут, как водится, кипит своя веселая дачная жизнь. Старшеклассники, опьяненные свободой трехмесячных каникул, ведут себя соответственно возрасту. Ежевечерние собрания, громкая музыка из магнитофона, бренчание гитары, легкий флирт. В этой легкомысленной, ни к чему не обязывающей обстановке и рождается настоящее чувство между 15-летней Никой и 16-летним Костей.
Фильм очень красивый (оператор Иван Гудков) .
Девушке понравился бы наверняка, а Вам ...не знаю.
Немного не поняла, о какой романтике Вы писали: "киношной" или жизненной? Судя по моим сыновьям, РОМАНТИКА НЕ УМЕРЛА, но с каждым годом уходит на задворки. РАСЧЕТ, ЦИНИЗМ вырвались вперед. Почему-то непосредственно сейчас пришла на ум картинка пробивающегося сквозь асфальт ростка. Что есть что, думаю, понятно.
Извините, что только один пример (время поджимает)
Не хочу хамить. Но романтическая девственность ушла на панель.
По-настоящему свободный человек - это человек, свободный от страстей и похотей, то-есть, собственно, ангел земной)
Все остальные - рабы греха, так что трудно назвать их свободными))
а 30-е какой энтузиазм.. . Светлый путь, Волга-волга... .
А не про Гулаг
Политический заказ. Кино государственное
60-е наш романтизм как ответ на бездуховность (якобы) Запада.... чтоб не эмигрировали. Ветер свободы поднимался.
Сейчас кино коммерческое...
А не про Гулаг
Сейчас кино коммерческое...
люди были равны, сейчас нет...