Кино и театр

Почему в фильмах ужасов убивают только взрослых?

Почему в фильмах ужасов про маньяков например Пятница 13, кошмар на улице вязов, хэллоуин взрослых убивают, а вот сука детей они вообще не трогают?!
Dana Mahanova
В мировом кинематографе (а особенно - в американском) существует негласное правило: не показывать убийство детей - само действие. Мёртвое тело могут показать - сам процесс - никогда.
В своё время был скандал с одним фильмом Лео Карракса. Там маленького мальчика прямо в кадре ударили по голове, вследствие чего он умер (через некоторое время). Нечто подобное существует и в отношении убийства женщин на экране. Так, как правило, хороший главный герой не может убить женщину, даже злодейку по сценарию. Её должна убить его подруга.
Елена Сидорова
Лучший ответ
да ладно! Фредди Крюгер подростков мочит только так.
Галкина Марина
а как же фильм "однажды в Америке" ? ну вот прям классика мировая. https://youtu.be/OhSdsgFbdm8?t=1
Alex Mull
В Кровавом Санте... скольких утащили ...
в чрезмерной жестокости обвинят
Я эти фильмы почти не смотрю, но помню, что в Готике какого-то пацаненка замочили
М К
Как это не трогают? Федя Крюков тупых несовершеннолетних подростков мочил. Между прочем, мой самый любимый фильм. Весёлая комедия.
Ирина Стецюк
Видать, из-за рейтинга. Я вот как-то раз смотрел киноху, где группа подростков отправилась исследовать пещеры. По всем канонам их должны были перебить и съесть, но возраст не позволил. И это прям жирный минус: точно знаешь, чего ждать.
Юлия Данилова
В фильме реинкарнация девочку убило об столб. Можно ещё вспомнить, но я мало фильмов смотрел. Ну и ещё по моему фильм "милые кости", что то было такое
Павел Максаков
Отыграйся если хочешь))) сборка модов от Torna на Fallout 3, 4, New Vegas или Skyrim + мод на убийство детей. Можно замочить весь "Литл-Лэмплайт".
Олег Ткач
Та же причина что и в ГТА играх = чрезмерная и неоправданная жестокость + это стимулирует убийц на то что дети ещё более беззащитнее взрослых, даст им неприемлемый пример.
Договорняк.
Это Я
Потому что аффторы так видят.