Кино и театр

Почему в фильмах ужасов герои нелогично себя ведут?

да глупые они, какой идиот прячется в очевидных местах, когда за ними бежит какое то существо?
или какой идиот лезет в каждое подозрительное место?
Эдик Лебедев
Лучший ответ
Александра Николаева и главное из фильма в фильм всё повторяется как дважды два. на ошибках не учатся
Потому что если будут следовать логике, то быстро поймут нереальность всего происходящего.
Mavluda Oshurmamadova
это не только в ужасниках, но и во всех других, во всех тупых фильмах, как пример "Лестница в небеса", ГГ теряет память и ищет тех, которые знаю её, и когда её узнали на улице и назвали её настоящим именем, ГГ даже общаться с этим человеком не захотела, мол все это неправда.
ну тупость же
Ирина Рындя
это в слэшерах себя не логично ведут. в нормальных ужасах логично. не орут входя в подвал ТУТ КТО НИБУТЬ ЕСТЬ? А ПОЗВОНИТЬ МОЖНО? МЫ РАЗДЕЛИЛИСЬ А Я В ТУАЛЕТ ХОЧУ !
Люди голову теряют, какая уж тут логика
From-Kazakhstan
Димасик Хулиган тут не теряют хотя это тоже ужастик https://youtu.be/NXNNTCVOvKo?t=46
Если вы заметили они ведут себя одинаково нелогично. ТО есть каждый фильм по сути повторяет предидущий если не считать смены актеров. А маньяки прячут трупы чтоб показать их всех в конце. Эти шаблоны придумали довольно давно и они уже изжили себя. Но так проще и быстрее доделать фильм чем делать всё с нуля.
Если бы вели, не получился бы фильм ужасов)
Они бы просто не пошли в " тот страшный дом" или не стали бы в темноте, в одиночку, кричать "кто здесь?")
показывают себя с другой стороны
Для того, чтобы фильм не кончился раньше времени
Василий Щуплов