Кино и театр
Как вы думаете, почему в фильмах ужасов чаще всего главная героиня - девушка?
Потому что режиссёр чаще всего мужчина.
Девушки извергают эффектные вопли, истошный визг, кровь в сочетании с волосами, особенно с блондинистыми, выглядит завораживающе.... Да и главная героиня девушка должна притягивать взгяд, как ни крути.
Тупость и вопли мужчины не смотряться мило. Да и как-то не сопериживаешь парню, который бегает, боится, распускает сопли и фасонит голой грудью!
Если парень будет визжать и пугаться, будет по крайней мере смешно...
Так страшнее. когда смотрят девушки.
к ранее сказанному всеми + женщины более эмоциональны
Потому что гл. героем является маньяк, а не маньячка...
Мужчин не так просто испугать: -), и они кричат гораздо реже.
А вы вспомните в фильмах-ужасах хоть один оглушительный мужской крик? Не было такого...: -)
А вы вспомните в фильмах-ужасах хоть один оглушительный мужской крик? Не было такого...: -)
к тому же женщин больше жалко...
Потому что это негласный закон кинематографии) а вообще, есть еще интересный факт.. . фильмы по играм (чаще по survival-horror) с героиней-девушкой собирают в прокате в разы больше, чем то же с героями-мужчинами. . вот так вот. это просто выгоднее для индустрии
легче отпиз**ть
Потомучто куда проще запугать бабу, которая визжит, орет, дрожит... а настоящ пацан (если конечно не отключится или не обасрется) найдет способ справится с нападающим! Странно то что баба все равно выживает, а мужики дохнут.. хм... может это сделано специально для того чтобы показать что и женский пол может дать в морду всякому дерьму!
Похожие вопросы
- Посоветуйте книги/фильмы/аниме сериал с главной героиней/героем проституткой/проститутом. Без фансервиса.
- Почему в фильмах ужасов снимаются в основном неизвестные или начинающие актеры?
- Почему в фильмах ужасов убивают только взрослых?
- "Код Апокалипсиса" - почему это считается шедевром если у главной героини вообще нет слов по сценарию?
- почему русские фильмы ( ужасы и т. д и т. п ) дно . Разве не могут сделать хороший фильм наши режиссёры
- Почему сейчас фильмы ужасов скатились?
- Обоснуйте, почему японские фильмы ужасов такие страшные? Они страшнее любых других!
- Почему выпускают фильмы ужасов? Они ведь разрушающе действуют на психику, но их все равно выпускают!
- Почему в фильмах ужасов герои нелогично себя ведут?
- Почему в фильмах ужасов, когда у главных героев внезапно ломается машина, они не вызывают такси?