Кино и театр
почему русские фильмы ( ужасы и т. д и т. п ) дно . Разве не могут сделать хороший фильм наши режиссёры
почему? Как вы считаете ?
наши снимать не умеют, каждый раз просматривая очередное "дно" охота сказать: не верю! Такое ощущение будто режиссеры не ставят себя на место героев фильма. Вот почему фильмы про ментов и мелодрамы наши режиссеры снимать умеют, а ужасы и триллеры нет? Да потому что эта тема им ближе, а в ужасах у них тупо нет опыта, как и в фантастике. Возьмем пару примеров. Фильм "Зомби каникулы 3Д". О чем думали режиссеры? Они правда думали, что в случае зомби апокалипсиса зомби будут выглядеть именно так? Что это за грим? что за движения? Игра главных актеров ужасная и я не представляю, чтобы хоть один мой знакомый творил что то подобное в случае зомби апокалипсиса. И если режиссеры думают, что последней сценой с участием 2х президентов, они сделают фильм лучше, то хорошего о них (режиссерах) сказать мне нечего.
Поехали дальше, фильм "Смерть советским детям", из всего фильма мне понравился только сценарий, не считая идеи смерти по байкам пионер лагеря, по моему это жуткий бред и можно было бы придумать по лучше. Актеры, как будто, не знают что делают. Много вопросов к фильму и режиссерам. Ну и закончу тем, что в российским режиссерам можно снимать только криминальные фильмы и комедийную фантастику (легок на помине, призрак и тд), они получается лучше. Но ни в коем случае не трогать серьезную фантастику, как примеры фильмы "Обитаемый остров" (игра была намного лучше), "Мафия".
Зато в последнее время российская 3D анимация на вполне конкурентоспособном уровне. Мультик "Алиса знает что делать" не плох, его крутят на телевидении даже в странах Западной Европы
Антон Елизов
но это МУЛЬТфильм, а фильмы типо бееее горько 1 2 или бееее самый лучший день .
Саша ***
"Дети против волшебников"...
Потому что бюджет маленький.
Антон Елизов
горько : $1 500 000, когда у замечательного фильма ТИШИНА бюджет :1 000 000
Посмотри этот.
Хара дьай
Фильм, 2016 (16+)
Жизненные обстоятельства, любопытство, порочность, невежество. Четыре зловещие истории основанные на народных легендах. Компания друзей собирается, чтобы погадать… Где-то в лесу охотники просыпаются в избушке… В командировку в деревню приезжает молодой парень… Незнакомец едет на угнанной машине в другой район... Все эти люди не подозревают, что во время таинственного Танха, они приходят в наш мир.
Хара дьай
Фильм, 2016 (16+)
А что, ни одного не сделали?
Минимум усилий - максимум денег
Ну вообще щас есть неплохие фильмы от наших (за последнее время), но это типа патриотический, я так думаю по заказу правительства (чтоб поднять патриотизм в стран). Еще говорят, что получаются хорошие фильмы или в СССР или про СССР, но суть не в этом...
Самая проблема в том, что мы живем в России и даже если ты будешь дофига талантливым с отличными идеями режиссером (или сценаристом), то это не значит, что тебя сразу начнут спонсировать поднимать и позволят тебе снимать фильмы. Нееееет, ты же не от Егора Палыча (имя вымешенное) и у тебя самого нет куча бабок чтобы организовать фильм. Тем более молодым режисерам тоже нужно пристреливаться (опыт набирать, а откуда его взять то). Короч. как и во всех сферах коррупция и свои да наши. Давят таланты на корню.
Я считаю у нас много людей талантливых и с кучей идей. У которых много фантазии и амбиций, но нам их не показывают и нах они никому не нужны. Людям не дают раскрыться.. Чтоб какого-то человека заметили он должен найти спонсора (доказав ему при этом, что его фильм будет классный и он окупится, а как ты докажешь, если они смотрят только на твои достижения), причем не факт, что денег дадут много, потом умудриться снять (без опыта или с минимальным) свой фильм.
А актеры, меня одного бесят одни и теже лица в наших фильмах, хочется фильм с каки-то неизвестными актерами, но тут мы опять натыкаемся на ту же проблему как и с режиссерами...
Короч., печаль ((
Наши режиссёры могут снимать очень хорошие фильмы, просто у нас обычно приветствуется глубокий смысл. Особенно мы умеем делать классные фильмы про бандитов 90-ых. Люблю смотреть подобные картины: http://kinogo2017.net . Но у нас нет хороших ужасов и это правда.
фантазия ограничена совком