Кино и театр
Почему в фильмах ужасах по кукол, например кукла Чаки, кукла Анабель, и.т.д. Люди не могут противостоять обычной кукле?
Они после первого убийства/покушения куклы на людей могли просто рас)(ер@чить куклу, или сжечь её
Обожаю такие вопросы... :-\ Все фильмы ужасов основаны на каких-то совершенно идиотских поступках главнх героев..
Зачем устраивать пикники в заброшенных домах? Что мало места на природе? Или дешевые мотели исчезли как явление?
Даже если и устроили, зачем почувствовав неладное, упрямо продолжать лезть в подвал или вскрывать закрытую комнату, шкаф или сундук? "Бегите, глупцы!"(с)
Пробудившиеся силы ада, зомби или прочая нечесть как правило привязана к месту. На кой хрен пытаться баррикадироваться в доме если можно тупо сбежать и позвать подмогу?
Ну хорошо, силы зла замуровали дом сделав эвакуацию невозможной. Что в такой ситуации делают нормальные люди? Правильно! Либо пытаются как-то сообщить о своём состоянии окружающим, либо объединяются, по-возможности вооружаются, изучают слабые стороны противника и не оставляют попыток как-то вырваться. Но уж точно не разбегаются по углам, а потом начинают вопить, когда их по одиночке кто-то там съедает или превращает в тех же зомби...
Я уж не говорю о том, что вся "киношная нечисть" панически боится крестов, молитв и святой воды. Сложно предположить, что никто из героев не в состоянии вспомнить хоть что-то из вышеперечисленного сразу, а упрямо ждёт конца фильма, когда основная масса его друзей убита-сожрана... :-\ Или он за эти полтора часа прокачал свои духовные скиллы с нуля? :-)
Карочи, если убрать из фильмов все проявления идиотизма, получится обычная и ни разу не интересная история из жизни "группа людей решила приятно провести время, но приехав на место почуяла неладное и дабы не искушать судьбу, оперативно свалила продолжать гулянку в более спокойное место". Да. Интересного сюжета не получилось, зато все остались живы-здоровы. :-)
Васёк Кирзак
Спасибо за ответ, хорошего настроения!
Вообще то это не обычные куклы, если ты заметил.
Плохой Пиноккио
Дьявольские куклы мадам мендилип
Повелитель кукол
Магия
Барбарелла (был эпизод с зубастыми куклами)
Дьявольские куклы мадам мендилип
Повелитель кукол
Магия
Дьявольскими сверхспособностями / силами наделены
Все вопросы к сценаристам. Фильм на то и фильм.
Чтобы расстянуть фильм на много времени .