Кино и театр

Почему выпускают фильмы ужасов? Они ведь разрушающе действуют на психику, но их все равно выпускают!

Evgeniy Zhukov
Ну, спрос и предложение - слишком старая песня. Налицо социальные технологии по переделу "культур-мультур" рынка в сторону снижения порога чувствительности. Например, при показах того же ужаса "в реале" адекватная реакция иссякает за час-другой. Далее - конец сеанса, идём пить пиво, гулять с детьми, в спортзал, на танцпол.... Или в, как правильно?
Алла Моисеенко
Лучший ответ
Как говорится: не нравится - не смотри.
Фильмы про войну зачастую пострашнее всякого фильма ужасов. Там и реальности больше, и крови бывает не меньше. Они тогда, получается, ещё хуже на психику действуют?
Порнографические фильмы развращают.
Всякие мыльные оперы внушают неверные представления о жизни. Слишком идеализируют отношения и реальность. Так что, тоже разрушают психику, но немного другим образом.
Комедии лишают серьёзности. Отупляют, так сказать.
Высоконравственные, философские фильмы, пожалуй, сильнее всего действуют на мозг. Они "загружают": после них человек дольше всего приходит в себя, медленнее возвращается в реальность.

Если на психику человека плохо действуют фильмы ужасов, то у него очень расшатанная психика сама по себе. И ему можно смотреть только Диснеевские мультики: где все милые, добрые, счастливые, никто не умирает. . А вот от просмотра ужастиков, сводок новостей, боевиков, военных фильмов, детективов ему лучше воздержаться =)

А я пойду свеженький ужастик посмотрю =D Фильмы ужасов, с одной стороны, дают встряску, с другой стороны, не перегружают мозг информацией.
Никого не заставляют их смотреть.
Катя Шевченко
Иногда весьма поучительны. Типа " никогда не разговаривайте с незнакомцем", "не выезжайте на пикник в глушь где вам никто не поможет"; и т. д.
Для меня - глубоко по боку. Скушно. Не смотрю. Видимо, с психикой я как-то подружился.
потому что на них действует спрос
Почему они именно действуют на психику всех? У меня друг с 8 лет от них тащится, мне было 10 я боялся всех этих ужастиков, друг обожал, но ничего нормально вырос, а про психику это для кого, как.
Юлия Лаврик
Я ВООБЩЕ НЕ БОЮСЬ ФИЛЬМЫ УЖАСОВ!!!!
Abbos A******
от них доход очень даже не хилый