Почему снимают такие дебильные фильмы?? ?
Почему в конце главный герой и антигирой обязательно должны сразится на ножах или в рукопашку?? ? Человек который в начале фильма расстреливал толпу невинных людей или взрывал там какойнить децкий сад, вдруг в конце фильма разряжает свой пистолет, отбрасывает его в сторону, достаёт нож и начинает дратся.. . Это же идиотизм! ? Нет взять по быстрому отстрелить какому нить там Шварцу и Сигалу башку ди и выполнить свой коварный план.. . Тупняк!
Лан смерились, едим дальше.. . Почему после этой драки главный герой обязательно всадит ножь куданить в сердце или в лёгкое и ешё минут 5 будет стоять, рассуждать о смысле жизни, смакуя каждую каплю крови на пока ешё живом теле врага! Причём тот с пробитым лёгким или перерезаным горлом будет пытаца отвечать ему! И у него это не плохо будет получатся.. . Ну это же смешно! Почему главный герой пытается уговорить всётого же антигероя, со всё темиже маральными принципами, сдатся?? ? Ну неужели человек который до этого вырезал там пол ньюорка сдасца живым?? ? Это идиотизм!
Почему именно так?
И "Чтобы было интереснее" - не проканает.. . Так наоборот не интересно.. . Все концы в этом роде однообразны.. . Вот подумайте насколько интереснее былобы если бы в конце Терминатора Шварц не убивал бы всех врагов.. . Т. е. сара конэр и её сын умерли, и на земле началась война?? ? Веть это интереснее чем тупая беготня от роботов.. .
Так почему? Зачем такие тупые бональные концы???
Кино и театр
Почему в фильмах такой идиотизм???
Энциклопедия киношаблонов
-А-
Автомобиль
1. Если герой едет за рулем автомобиля даже по идеально ровной дороге, ему все равно приходится яростно крутить руль в разные стороны.
2. Даже в самом центре многомиллионного города, у героя всегда есть возможность припарковать машину прямо перед тем зданием, в которое ему нужно попасть.
3. При стрельбе по машинам все пули попадают в двери. В этом случае все остаются живыми. Стекла бьются только при стрельбе сзади, причем только заднее. Даже в случае промаха в водителя, лобовое остается целым. Видимо, чтобы укрыться от пуль, достаточно спрятаться за дверцу машины.
4. Перед машиной в которую врезаются полицейские или бандиты всегда установлен трамплин. Взлетевшая машина всегда падает на крышу. Обязательно загорается, но взрывается только после того как положительные персонажи спасены (если там были положительные персонажи) . Бандиты взрываются мгновенно.
5. Хорошо отомстить злодею можно, передавив на грободобном грузовике его безумно дорогие машины.
Автокатострофа
1. Столкнувшиеся машины всегда сразу взрываются и начинают гореть.
2. Если во время столкновения в машине сидит Герой, а в багажнике лежит достаточно взрывчатки, чтобы взорвать Вашингтон (вариант: Ядерная или Водородная Бомба) , то взрывчатка не взрывается. Если же в машине со взрывчаткой сидит Антигерой, машина благополучно взрывается.
Исключение 1: в начале фильма Антигерой не может погибнуть ни при каких обстоятельствах, иначе с кем же бороться Герою.
Исключение 2: машина с Антигероем взрывается, но он выживает и начинает мстить Герою (независимо от того, кто его взорвал) .
Исключение к исключению 2: машина с Антигероем взрывается и он погибает, после чего герою начинает мстить брат (сын, дочь, папа, мама, любимая болонка Антигероя) Антигероя, независимо от того, кто взорвал Антигероя.
Алкоголь
1. Полицейский от которого ушла жена с детьми обычно пьёт много виски (в последнее время всё большую популярность набирает водка) . Из белой горячки его выводит сообщение о том, что его брат (сестра, дочь, жена, мать, отец и др. родственники) жестоко убиты, вследствие чего он свирепеет и начинает убивать нехороших людей. Так он становится Героем.
Исключение: полицейский начинает убивать хороших людей и становится Антигероем.
Американцы
1. Американцы - это лучшая часть человечества (по крайней мере, если судить по американским фильмам) . Именно американцы победили фашистов, причем сделали это не по необходимости самосохранения, а исключительно из сострадания к остальному миру. Это распространяется не только на фашистов (см. п. 2).
Исключение: Русские (советские) , а также, индийские фильмы (причем здесь индийские? а где вы видели фашистов в индийских фильмах? )
2. Именно американцы всегда спасают мир от русских, арабов, инопланетян, астероидов, динозавров, маньяков, стихийных бедствий.. . всего, что можно только представить. Иногда они спасают мир даже от самих себя - американцы настолько самодостаточны, что нередко отказываются импортировать извне даже зло.
3. Главный герой всегда американец. см. Герой.
Исключение: Исторические фильмы о средних веках, Римской империи, древнем Египте и Шекспире, а также, не американские фильмы.
4. Американцы есть в каждой стране и находятся они там для того, чтобы страдать по любви к родине, мечтать о гамбургерах, кетчупе и кока-коле и, главное, наглядно демонстрировать зрителю как безнадежно отстал весь остальной мир от Америки в своем развитии.
Исключение: Американские преступники, сбежавшие в Мексику.
5. В американских исторических фильмах, частенько попадаются среди персонажей чернокожие. И не просто африканцы, а именно американские «нечистые» негры-полукровки, с американскими повадками. Это необходимо чтобы хоть как-нибудь обозначить американское «присутствие» во всех крупных исторических событиях.
См. также Афроамерканцы
Англичане
Англичане чопорны, смешны и всегда носят галстуки. И т. д. и т. д.
-А-
Автомобиль
Автокатострофа
Алкоголь
Американцы
См. также Афроамерканцы
Англичане
Не те фильмы смотришь!
Владимир Косолапов
Ну посоветуй какие надо смотреть!
Это ты только сейчас заметил? Маладца..
Законы жанра.. . Смирись, так ДОЛЖНО быть. Конечно при условии что смотреть нужно именно всякую дрянь, ведь в хороших фильмах и концовки хорошие, оригинальные, умные и т. д.
Кстати терминатор по-моему войной и закончился)))
Тут уже написали о киношаблонах и законах жанра. Полностью подписываюсь. А насчет того, что отпетых головорезов в конце пытаются убедить сдаца, так это они взывают к тому чистому, разумному, вечному, что, согласно наивной вере в человека, даже в законченном отморозке должно же остаться. Ох уж эти американцы с их ЕЩЕ ОДНИМ ШАНСОМ. Помню один эпизод Улиц Разбитых Фонарей. Там один маньяк по каким-то сектантским оккультным соображениям убивал женщин. Опера стали его отслеживать, наблюдать за ним, и сильно недоумевали, как так. Жестоко убивает женщин, а выгуливает собачку, кормит ее, ухаживает за ней. Может есть все-таки что-то?
потому что фильмы снимают американцы. у них свое представление о жизни, еще с дикого запада.
Владимир Косолапов
Что то я не припомню в истории америки таких случаев чтобы один бравый морпех вырезал отряд маджахедов или нечто подобное...
Владимир Божоян
Американскии Нинзя
Фильмы о которых ты упомянул (??) я отношу к фильмам второго сорта.
Они делаются "по шаблону".
А шаблон - это уже неинтересно. Наверняка это нравится публике, хотя наверное к этому уже все привыкли,
и никто уже об этом не задумывается. Спасибо за такой вопрос. Приятно осознавать что думающие люди в нашей тране ещё есть, и не выродились. Респект тебе.
Они делаются "по шаблону".
Владимир Косолапов
Ну фильмы как ты вырозился второго сорта - это большая часть современного кинематографа так как это хорошо продаётся... Я сам не люблю такие фильмы... но просто уж слишком хорошо их пиарят)))