Кино и театр

Досье на очередного супергероя. Назовите его и его настоящее имя.:)

*** ДОСЬЕ *** Образование: Выпускник колледжа, имеет ученые степени в криминологии, юриспруденции, компьютерной науке, химии, инженерии, биологии и физике. Род занятий: Промышленник, владелец компании «Уэйн Энтерпрайзис». Как стал супергероем: Родителей маленького героя, когда он был маленьким, убил уличный грабитель, когда те возвращались домой из театра. На могиле родителей будущий герой поклялся отомстить за их гибель и посвятить жизнь борьбе с преступностью. Чем и занялся, когда вырос. Способности: В отличие от большинства супергероев, он не обладает сверхъестественными способностями. Он полагается только на свой ум, изобретательность и физические данные. Снаряжение носит при себе на желтом поясе. Малоизвестные подробности: В первых выпусках комиксов этот был очень кровожадным. Но когда он перестрелял целую компанию гигантских монстров, редактор комиксов решил: хватит! И запретил ему убивать и вообще пользоваться оружием. Назовите героя и его настоящее имя Приветствуется перечисление всех актёров, исполнивших роль этого героя в кино (не обязательно) Желаю удачи!
Бетмен
Полное имяБрюс Томас Уэйн
Псевдонимы
Темный Рыцарь
Лучший в Мире Детектив
Спичка Мэлоун
Томас Квигли
Старьевщик
Детектив Хоук
Сэр Хэмингфорд Грей
Фрэнк Диксон
Гордон Селкирк
Мистер Фледермаус.
Играли: Майкл Китон, Вэл Килмер, Джордж Клуни, Кристиан Бэйл
Алан Текоев
Лучший ответ
Усманова Марина Действительно, Брюс Томас Уэйн. У Вас первый полный ответ. Думаю, ЛО следует отдать Вам,если Вы не против:)
Бэтмен, он же Брюс Уэйн, житель Готэм-сити. Владелец компании «Уэйн Энтерпрайзис» . В современных экранизациях его играли:
Майкл Китон (Бэтмен, Бэтмен возвращается) , режисер Тим Бертон,
Бэтмен навсегда- Вэл Килмер, Бэтмен и Робин - Джордж Клуни у обоих режиссер Джоэл Шумахер,
Бэтмен: Начало и Тёмный рыцарь с Кристиан Бэйлом - оба Кристофер Нолан
Иван Петренко
чертов комп, не принял ответ мой ((((
Бетмен.
Брюс Уэйн
в его роли снимались Майкл Китон, Вел Килмер, Дж. Клуни, да еще Бейл снимался

эвкурс в прошлое - первого Бетмана сыграл Льюис Уилссон, а потом Адам Уэст
Гульзат ))))
Усманова Марина Сочувствую. У меня тоже такое бывает.
Но, как Вы понимаете, я должен отдать ЛО Лене Власовой.

Тем не менее, благодарю Вас за участие и желаю удачи в будущих викторинах1:)
1 Бэтмен 1989 Майкл Китон
2 Бэтмен возвращается 1992
3 Бэтмен навсегда 1995 Вэл Килмер
4 Бэтмен и Робин 1997 Джордж Клуни
5 Бэтмен: Начало 2005 Кристиан Бэйл
6 Тёмный рыцарь 2008
Сайали Шакаров
Усманова Марина Он самый:)
Добрый вечер!
Бэтмен
Брюс Уэйн
Ксюша Ксюша..
Усманова Марина Хотел отдать ЛО Вам, но чуть ниже дали более полный ответ на мой вопрос (Брюс Томас Уэйн). Думаю, будет справедливо, если я отдам ЛО этому человеку. Надеюсь, Вы не очень огорчитесь?

В любом случае, я благодарю Вас за участие и желаю удачи в следующих викторинах!:)
здорово! новая фишка! мысль киноманьяков не стоит на месте)) ) 5 баллов!!!
Gera Staf
Усманова Марина Спасибо за оценку. Надоело тупо вставлять кадры, и проверять фотографическую память участников викторин:)
Бэтмен
играли Джордж Клуни, Кристиан Бейл, остальных к своему стыду не помню ( в гугл не полезу.. . глючит)
М&
Мария "***
Усманова Марина Ничего страшного. Это не обязательное условие викторины.
Спасибо за участие:)
Человек паук Peter Parker
Тоби Магуайр
Усманова Марина Нет, это не он:)
Бэт Мент! Он же Брюсик Уиллис... смысли Брюс Уэйн!;)
Татьяна Штуца