Только не в Сбербанк, разумеется. Там не получится даже сохранить накопления, не то что их приумножить.
Если вам нужен пополняемый вклад, то в Русском стандарте есть хороший вклад под 9-9,5% годовых. Хоть официальную инфляцию сполна компенсируете, и то хорошо.
Уточняйте город и сумму, подберу вам хороший вклад в крупнейших известных банках.
Надо успеть, пока имеются сезонные вклады, потом будет лишь снижение ставок.
Вклады более 12 лет уже застрахованы государством во ВСЕХ коммерческих банках РФ. Причем вместе с процентами на сумму до 1,4 млн руб. Поэтому впритык не следует вкладывать.
Выбирайте из крупнейших банков РФ. В них сейчас есть хорошие вклады под 9-9,5% годовых. И отзыв лицензии не грозит.
Удачи! А нужна помощь, будут вопросы - обращайтесь, подскажу компетентно как финансист!
Банки и кредиты
В какой банк лучше всего положить деньги на вклад?
Cамат Шакиров
В Сбере есть 8%, не такая уж и разница, только на больших суммах видна
В очередной раз напоминаю про Калькулятор вкладов на http://www.banki.ru/products/deposits/
Вклад Пополняй Сбербанк
клади в мой, у меня хороший трёхлитровый банк...
Купи кусок олова чистого по цене металлома. Через год продай. За это время оно увеличится в цене. Олово_______ 900 р. /кг
Спрос на олово растет. А добыча падает. За счет металлолома далеко не поедешь. А кругом все на олове. Телефон, телевизор, компьютера, даже трактора. Это хороший проводник тока и замены ему нет.
Если сложно с хранением металла, то можно акции купить на олово. Вряд ли проиграете. В этом году рост котировок на цинк составил 70%.
Какой банк столько даст?
почти везде одинаковые проценты, хотя условия часто разнятся
посмотрите рейтинг банков по вкладам здесь: http://www.banki.ru/products/deposits/
сортируйте про ставке, чем выше тем лучше, но больше ограничений (например капитализация реже, или срок вклада слишком большой)
если есть связи в микрокредитный заемный
В швейцарский
То-Нич-Ка (Тоня)
Какая там минимальная сумма вклада? Сколько берут за обслуживание? А проценты начисляют?
Жандос Сарсембаев
Ага, в стране с отрицательной ставкой. Как бы глупо не звучало, но банки там дают кредит под малый отрицательный процент и с ним же сжирают ваш вклад