Банки и кредиты

НПФ Сбербанк, Ваши отзывы

Кто ЛИЧНО имел дело с данным пенсионным фондом? Как вам? Перешла из государственного, теперь думаю, правильно ли я поступила.
Перешли в 2016 году - накопления переведут к концу первого квартала 2017 где-то.
Сказать, в каком НПФ лучше можно только постфактум, потому что доходность заранее неизвестна, она непредсказуема и колеблется каждый год.
Напоминаю, что накопительная часть с 2014 года перестала пополняться за счет взносов работодателя. Только инвестдоход увеличивает накопления членов ПФР и НПФ. А отчисления все идут в страховую, а фактически на выплату пенсий нынешним пенсионерам.

НПФ Сбербанка, как и ряд других, имеет рейтинг максимальной надежности. Проблем с выплатами накоплений и второй пенсии нет.
Aigerim Mahmudova
Лучший ответ
мои деньги там! перевел еще 12 лет назад
Наталья Мариевская Вы ещё не получаете пенсию? Не знаете, они стабильно выплачивают? Нет проблем?
а вы условия почитайте внимательно? сбербанк это такие же частники, то есть коммерческая организация, так сказать дочка сбербанка, но крышуемая как и сбербанк государством, при этом никого отношения к сбербанку не имеет, есть если что цб России вам не поможет, он не вмешивается в деятельность кредитных организаций, только суд. Я просто хотел перейти в такую же коммерческую организацию НПФ, но вот почитал условия и передумал, там четко прописано какие проценты получит фонд, при любом раскладе есть прибыль или нет, а вот клиент получает прибыль только с прибыли, а эта прибыль зависит от многих факторов и будет ли она вообще не понятно и это тоже прописано в условиях, читайте очень внимательно. Извините за грубость!!! но это примерно так, ухаживает мужчина за женщиной, водит в рестораны на отдых, раз и женщина дала мужчине, а другой вкладывает деньги водит так же по ресторанам, а ему не дали, так же и в бизнесе, как в КВН сказали Тетю Лена больше приглашать не будет, она не оправдывает вложенные в неё пиво и воблу))) Такое количество НПФ, как и коммерческих банков, это своего рода свинью копилки, у людей изымаются деньги, что бы не было инфляции, плюс когда закрывается банк и НПФ куда деньги переходят, если не исчезают (опять же прибыль кому то) а правление деньгами передается так сказать нужным банкам и НПФ, ведь там маленький процент, и вы туда деньги не понесете, а открыв что то другое с выгодными условиями вы несете туда, а от туда все равно придет на нужное место, куда бы вы не вкладывали деньги им дорога одна
Андрей Голубев