я ни разу не брала кредит я не идиотка
переплачивать в пять раз то что взято
к тому же мне и отдавать нечем я не работаю
к тому же и с наркотическирми желаниями у меня все в порядке их нет
я не желаю ни машину ни шубу ни новую квартиру ни загородный дом
все это грязный геморр мне он не нужен я осознанно не привожу в свою жизнь ни деньги ни вещи ни лишних людей с из тупыми требованиями
Банки и кредиты
Зачем люди берут кредиты?
Вот ситуация: в прошлом году умерла свекровь. Мы ждали этого печального события, готовились к нему, собирали деньги. Поэтому обошлись без долгов. Однако, кроме похорон, в русской культуре предполагается еще куча вещей, связанных с поминками, трауром, и часто эти мероприятия довольно затратные. Пришлось вытянуться в ниточку ( мы скромно живем) . И вот, годовщину отбыли, выдохнули. Все! Мы все сделали! Но с деньгами на нуле. И вот, в первый день лета мы находим свекра в саду без сознания, вызываем скорую, и через три часа он умирает в реанимации. Подушки безопасности у семьи нет, она вытряхнута прошлогодними событиями, у меня ребенок школу закончил, ее куда-то определять надо. Похороны прошли полностью из заемных средств. Их теперь отдавать надо. Чем?
А я беру кредиты. Чаще ипотечные. Первую квартиру купили без использования кредитных средств. Но пришлось брать кредит на пылесос- ну вот нужен был на тот момент, а все деньги с кошельком отдали за квартиру)
И вы не зарекайтесь. Наверно вы просто очень одинокая. Поэтому вам хватает своей норки
Зарена Животова
И как часто вы берете ипотечные кредиты?
"к тому же мне и отдавать нечем я не работаю" ключевое в вашем вопросе...
Я тоже стараюсь не брать кредиты... Но пару раз пришлось когда очень надо было
Я тоже не беру кредиты я их вообще боюсь, но у меня есть очень хорошая подруга которая живет в глубинке и работает продавщицей, но у ней все есть дорогие телефоны, часы, техника итд. Просто берет кредит и платит и без проблем.
Даша Моргунова
Я тоже боюсь, вдруг без работы останешься в какой-то момент. И что тогда делать, не будешь знать.
Ребёнок.
Если учесть ежегодную инфляцию, не такая уж и высокая процентная ставка выходит.
Ситуации разные бывают
я против кредитов, лучше подождать и накопить денег
Когда что-то хочется, а денег оплатить сразу нет
Кредиты - это цена товара + проценты. Я против процентов. Вот когда есть беспроцентный кредит (это получается рассрочка), то тогда, если не обманывают можно брать его. Я взял шубу на 2 года в рассрочку жене на https://dianafurs.ru/v-rassrochku.html. Надеюсь, что это не обман.
Некоторые берут кредиты на операции дорогостоящие
Я взяла кредит в первый и, надеюсь, последний раз в жизни. Вы правы, что не берете их. Но у меня сложилась так ситуация, что с денежными средствами были проблемы, а занять было не у кого, а у тех, у кого могла занять - стыдно. Итог один - брать кредит. Ну а что делать, если жизнь так вынудила. Кредит взяла в онлайн-банке (https://www.wecreditunion.ru - вот что-то типо того). Он меня спас, но в первое время. Теперь ломаю голову как возвращать, пришлось идти подрабатывать, для возвращения нужной суммы. Вот такая у меня ситуация, что пришлось взять кредит, но, на самом деле, я с вами полностью согласна и не советую никому связываться с этим делом.