Банки и кредиты

Как закрыть счет в сбербанке (Личном кабинете)

Открыл счет в сбербанке (копилку), но понял, что она мне не нужна думаю как закрыть... нужна ваша помощь!
Всем заранее спасибо!
Выбираете вклад, на который подключена копилка, затем кликаете на него, затем на копилку и на операции. И на отключить.
Александр Костенко
Лучший ответ
Если вам есть 18 лет, то см. выше. Если нет, то только с разрешения родителей И органов опеки.
Дима Косяков
Для отключения услуги «Копилка» с помощью сервиса Сбербанк Онлайн необходимо:

- перевести остаток денежных средств на другую карту, если они имеются, зайдя в раздел «Платежи и переводы»;

- открыть закладку «Вклады и счета» и выбрать интересующий вас счет;

- в перечне операций выбрать услугу «Копилка», если их несколько, то выбрать необходимую;

- в открывшемся окне, в левом углу нажать «Отключить», также можно приостановить процесс услуги или настроить условия;

- подтвердить данную операцию с помощью СМС.
нужно написать заявление на закрытие счета и ждать 45 дней
Павел Наумов
При закрытии расчетного счета, оформленного на физическое лицо, необходимо выполнить следующие действия:

В первую очередь рекомендуется связаться с контактным центром описываемой кредитной организации и получить консультацию по вопросам, касающимся процесса ликвидации счета.

Далее нужно самостоятельно подъехать в филиал финансового учреждения. В отделении банка вам будет нужно оформить заявку на закрытие счета, а также предъявить собственный паспорт.

На следующем этапе вам нужно сделать выписку и удостовериться в том, что на счете не осталось каких-либо задолженностей. Ели существуют какие-либо долги по счету, то вам следует оперативно их закрыть, так как в противном случае вы просто не сможете его закрыть.

Также необходимо обратить внимание на баланс счета, узнать который вы можете в полученной выписке. Если на вашем счете остались какие-нибудь деньги, то вам нужно снять их до начала процедуры закрытия счета. Это вызвано тем, что если после закрытия счета на нем останутся деньги, то получить их вы сможете лишь спустя 45 суток.

Источник: https://womanforex.ru/banki/sberbank/kak-zakryt-schet-v-sberbanke.html#forex