Никто тебе это за даром не скажет, для инвесторов это работа и хлеб и за даром плодить себе подобных врятли кто нибудь будет)
PS я не шарю
Банки и кредиты
Вклады в кооператив Поясните как работают вклады, хочу вложить в кооператив в спб, какие подводные камни есть и нюансы
Все эти средства не застрахованы. Т. ч. риск потерять все вложения - очень высок. Зарабатывают они на выдаче кредитов в микрофинансовых организациях - но чаще легче закрыться. чем делиться прибылью со вкладчиками.
Т. ч. - если любите рисковать и деньги не последние - вЭлком)
Как работает пирамида? Очень просто. За счет притока новых вкладчиков делаются выплаты старым вкладчикам с процентами. Потом руководство забирает все деньги и исчезают.
Ну как работают? Пытаются, как и обычные банки зарабатывать тем же, брать займы и отдавать их в микрозаймы под бешеные проценты. Но так как выдают всем, кому не попадя, то возвращает им мало кто. В результате, руководство кооператива некоторое время жило безбедно, служа прослойкой между вами и бездарными заемщиками, берущими под 700% годовых. А как только поток поступающих денег становится недостаточным для возврата вкладов, контора закрывается, в том же кабинете открывается новая КПК и все по новому кругу зарабатывать на Мальдивы директору и главбуху кооператива.
Можно неплохо поиметь от вложений, для меня выгодным по многим показателям является кредитный кооператив Родник https:// rodnikcoop.ru
Сейчас во многие банки страшновато нести деньги, а в кооперативы тем более.
Bastioncoop
Мы обеспечиваем высокую доходность
сбережений
Выдаём займы от 24% годовых
Мы выдаём займы под залог недвижимости от 24 % годовых. Основная цель таких займов — обеспечение краткосрочных финансовых потребностей небольших предприятий, индивидуальных предпринимателей, а так же физических лиц.
Расходы на содержание ниже чем у банков
В отличие от банков, мы концентрируемся только на двух видах деятельности: выдаче займов и привлечении сбережений. Так мы снижаем издержки на содержание кооператива. Мы активно применяем современные технологии дистанционного обслуживания клиентов, поэтому наши расходы меньше, а ставки выше.
Дополнительный доход
Весь доход образуемый в результате выдачи кредитов, мы передаем своим пайщикам за вычетом операционных расходов в виде выгодных ставок по сбережениям, программы привилегий и дополнительного дохода, действуя на основании федерального закона от 18.07.2009 №190-ФЗ «О кредитной кооперации».
Мы обеспечиваем высокую доходность
сбережений
Выдаём займы от 24% годовых
Расходы на содержание ниже чем у банков
Дополнительный доход
есть хороший КРЕДИТНЫЙ КООПЕРАТИВОВ там можно посмотреть рейтинги других. и подобрать себе такой каторый подойдет имеено вам. Я лично с ним сотрудничала и осталась хорошего мнения. Советую посмотреть может и вас устроит https://www.wecreditunion.ru
Если таки будешь вкладывать, то советую вот этот сайт https://www.wecreditunion.ru
нето
Тоже являюсь вкладчиком в Кооператив Семейный капитал и получаю выплаты в полном объеме. Вклады реально помогают заработать, тем кто понимает о чем речь. Бонусов так же не мало в виде продуктов питания в фирменных магазинах, которые скоро начнут работу.
Достаточно просто все происходит, можно узнать напрямую у людей которые занимаются, мы связываемся с кооперативом Семейный капитал напрямую http://sk-npo.ru/ и все узнать можно в любом городе.