Банки и кредиты

Доброго дня Всем! Ко мне на почту приходят какие то чеки от 1-го ОФД (noreply@1-ofd.ru).

Я звоню и спрашиваю что за чек я ведь ничего не покупал, они отвечают ничего не знаем мы только чеки отправляем.
Так эти чеки и идут и идут на тысячи и тысячи рублей а за что никто не знает.
Может кто поможет разобраться???
Сергей Ким
Вариантов 2.
1) кто-то по ошибке указал ваш e-mail в качестве адреса для отправки чеков
2) это мошенники отправляют в надежде, что вы перейдете по одной из фишинговых ссылок. Внешне адрес может быть один, а попадете вы в совсем другое место.
Можете обратиться в "Первый ОФД" и сообщить, что не имеете никакого отношения к этим чекам и потребовать разобраться. Можете настроить почту, чтобы такие письма сразу попадали в спам или удалялись.
Наталья Пашинская
Лучший ответ
Сергей Ким Я писал туда, но безрезультатно.
Михаил Прищепа Мне на телефон приходят чеки и снимаются деньги указывают ссылку на которую уходят деньги я на этот сайт не заходил
Юлия Кукарцева А мне этот ОФД прислал чек на перевод двухсот штукарей :)) от подфартило-то... Жду вот, завтра пришлют оповещение, что в Южной Африке скоропостижно скончался состоятельный дядя и его деньги, вместе с четырехстами акров заповедной саванны и комплексом колониальных коттеджей, просто некуда деть, а прислуга вся в слезах и томном ожидании хозяина ;)
Гулзар Сарсекенова Нету там кнопки Жалобы и предложения! А оператор отвечает что они не имеют отношения к организации указанной в чеке и обращаться туда. А это ООО Ника зарегистрированная в Новосибирске но в чеке почему-то указан Московский адрес. И Ника эта шляпа, там вообще не берут трубку. Я тупо в спам поставил.
Всё понятно? :-)
Юлия Красивая
noreply@1-ofd.ru а должно быть noreplay@1-ofd.ru - вот и все, скорее всего это просто мошенники, любопытные простофили переходят по ссылке а там предлагают компенсацию якобы
Dmitri Bondar noreply@1-ofd.ru - это верный

Пришло с их сайта. Покупок не совершал. ЖДалобу не принимаюьт. Случа частые - в группе написал и тоже видел такой случай.

Сами спамят для получения переходов по пратнерской ссылке на купонный сайт.

А мне страшно такие письма открывать (( вдруг хрень какая-то или вирус..
Лианна
в моем случае это тмэл с алика отправляет чеки (4 штуки за 1 заказ цена доставки чето ндс итп)
С мая 2022 начали приходить чеки на еду с:
ИНН 7719723690
109316, Регион 77, Москва, Волгоградский проспект, дом 42, корпус 9
адрес одинаковый, организации меняются, но всегда еда. с карты вроде не списывается. но напрягает.
мне пришел чек на 7 руб от билайн. у меня нет номера билайн. стопудов очередное кидалово от государства намечается.
Маргарита Абубекерова дурак - билайн не государство
Алексей Иванов Еще раз дурак.
Dmitrijs Boroviks имбицил, тебя твои соседи с компа парят без вазелина, а государство все сделало чтоб ты без мозгов до сих пор жил. хотя зачем - толку от тебя 0 раз ты мошенников с государством путаешь
тоже пришло от теле2 типа я запрашивал выписку, думаю мошенники, отправил в спам
Оператор фискальных данных «Волга» является посредником между налоговой службой и кассой, и выполняет функции технической поддержки для клиентов. После изменения правил торговли в 2017 году вступили в силу изменения в схеме расчета покупателей с предпринимателями. Теперь каждый ИП обязан подключать собственные кассы к оператору фискальных данных. Информация о покупке поступает к ОФД, после чего проходит обработку и отправляется в налоговую службу. Пользователь, совершивший покупку, получает чек с двухмерным штрихкодом в бумажном или электронном виде.
Источник: https://actualhelp.ru/ofd-volga-prislal-chek/
Мошенники, прикладывают несуществующий либо произвольный чек, а к чеку ссылку на получение некого перевода. Чек насколько понимаю просто прикрытие чтобы в спам сразу не отправилось сообщение.
Прилетел чек, номер телефона мой а платеж я не делал вроде и с карты не списалось чё к чему - не нравится мне все это... кому можно задать вопрос?
Юлия Павлюченко Ммммда хочется знать что за подстава .седня я тож получил несколько чеков подряд на разные суммы
Юлия Павлюченко Кто то жестко копается в наши данные и используют их как хотят
Мне пришло несколько чеков на одну и ту же сумму. Написала в ОФД, ответили, что ничем помочь не могут. Твердят, что это всего навсего чеки о покупке. НО! Я ничего никогда на эту сумму не покупала, а ведь в сообщениях ссылки! А если бы я по ним (или кто-то другой) прошла по ним? Где гарантия, что потом не будут расплачиваться с моей карты?
Ксения Яненко Всё выяснилось. Надо было пройти на сайт и проверить чек. Это была оплата за кабельное ТВ.
Получил сегодня (29.12.18) чек, после прочтения комментариев прошел по ссылке, чек от покупки запчастей в exist от января. Видимо сегодня сдали отчетность за год.
Orumbaeva Nurgul
так это чек за Триколор ТВ. Вы не пользуетесь их услугами?
Мне тоже пришел чек в pdf в эл. письме. Сначала тоже боялся открывать. Оказалось, что пришёл счет из магазина Exist по проплаченным запчастям (понял это только по сумме).
Сергей Ким Дело в том что я ничего не покупал.
Елена Егорова А скажи ка мне пожалуйста, с каких это пор Exist работает по профилю "Первый ОФД" ?
а у меня пришёл чек за билет на самолёт, и всё указано правильно
Дарья Вялкова Не разобрались, что это за чеки?
Я тоже сначала напугалась, думала спам, когда открыла, чек сегодняшней датой и возразила что оплат сегодня не совершала! Но вспомнила, что вчера эту же сумму с карты перечисляла в закупках Дети74 и видимо ИПешник сегодня чек пробил. Так что все нормально!
Вот такие чеки я получила (в спам)

Пользователь
ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт"
ИНН
Адрес расчетов
607226,Нижегородская обл.,г.Арзамас,ул.Калинина,1Б
Место расчетов
АЗС №52056
По новому закому 54 все ккт (контрольная кассовая техника) имеет функцию отправки чека в электронном виде, или на емаил или по смс, так что если совершаете покупки онлаин то чек отправляется на эл ящик который указан по регистрации аккаунта
Ксения Яненко А почему нельзя проверить ту регистрацию и удалить?
Юлия Павлюченко Вы понимаете что мы не покупали на такую сумму и не ходил например Я в магаз для автозапчасти в ям и машины та нет а чек именно с автозапчасти причём в 00:28 на 1200 в 00:29 на 714р в 00:34 на 917 руб где логика .Я не полный дурак я знаю что такое сне и как это и почему я с кассой работаю
Мне тоже на эл почту пришёл чек за электричество во Владивостоке, а мы живем и относимся к Большому Камню , очередной лохотрон,
откуда эти чеки приходят. я нечего не покупал...
Юр
Юра
Тоже пришло впервые. настораживался перйти по ссылке. но... оказался чек оплаты Е-ОСАГО, правда чек пришел через двое суток, что и настараживало, т. к. был уверен что накануне в 22ч. 03мин. точно ничего не оплачивал.
Добрый день!

На ваш счет поступил входящий перевод. Для подтверждения получения средств перейдите по cсылке

КАССОВЫЙ ЧЕК
Сумма: 64 720.00 р
РНМ: 00038932082046398
ФП 38263401184

Вы получили данное письмо потому, что Ваш e-mail был указан на получение компенсации. Если Вы не указывали свой e-mail, просто проигнорируйте это письмо. Письмо сгенерировано автоматически. Пожалуйста, не отвечайте на него. С того же сайта. Что за хрень?
Aleksey Vlasov Вы что-то узнали? Мне пришло точно такое же письмо. Полагаю, что это мошенничество. Отправила в спам.
Анастасия Слащёва мне такая же фигня пришла. Я сравнила с Вашими РНМ и ФП - одинаковые, только сумма разная. Это скорее всего жулики. Я прошла по ссылке, какие-то суммы выскакивали, я в жизни таких сумм нигде не оплачивала. Ещё требуют личные данные и номер карты. А деньги якобы на мой лицевой счёт пришли - какой лицевой счёт? Мошенники.
*анастасия * 100% мошенники
*анастасия * у меня два счета и никаких поступлений
Аркадий Хрол 100% это мошенники: текст, сумма и номера - всё одинаковое.
Чего в принципе не может быть у разных получателей.
КАССОВЫЙ ЧЕК
Сумма: 64 720.00 р
РНМ: 00038932082046398
ФП 38263401184
В СПАМ!!!