Банки и кредиты
оформили каким то образом без ведома карту visa classic сбербанк могу ли я прото не пойти в банк за ней
или придется идти в банк для отказа
Можно не идти
это может быть предодобренное предложение тварь банка, так как вы являетесь зарплатным клиентом и вам выпустили кредитную карту. Получать не обязательно. Это может быть перевыпуск карты, так как по вашей карте срок действия истек, а карты выпускаются автоматически. Карта хранится 2 мес, без карты вам денег не снять. Смотрите с какого номера смс, должен быть 900 или 9000, сотовые номера тварь банк не указывает. Если у вас есть или были карты когда то из этого исходите. Если нет, то можно просто проигнорить, а можно просто написать заявление в тварь банк с описанием ситуации, если карта не нужна, то не поленитесь и напишите заявление в тварь банк на закрытие счета карты, а то будут капать долги за обслуживание карты. Возможно у вас когда то была зарплатная карта, вы уволились а карту не вернули банку
Ну если вы действительно не оформляли заявку, то можете не ходить. Если это не был перевыпуск вместо карты с истекшим сроком действия. А почему решили, что карту на вас оформили? Увидели в Сбербанк-онлайн что ли?
Евгений Мариевский
Нет просто прислали сообщение на телефон уважаемый ф. и. о вам пришла карта получите по адресу
Если вы не подавали письменного заявление на оформление карты или не направляли заявление по электронной почте, то вы вправе просто не идти в банк за ней, а пусть банк докажет, что вы запросили оформление карты. Вот если докажет, тогда идете в банк и пишите отказ. Если банк будет настаивать и откажется показать вам ваш запрос на оформление карты под любым предлогом, то предложите им тогда подать на вас в суд)))
можешь, через некоторое время уйдет обратно.