Банки и кредиты

Сделал карту сбербанка Visa Classic, хочу открыть с неё накопительный вклад!

Забыл спросить в банке, если с этой карты открою вклад под проценты, и допустим потом буду расплачиваться этой картой в магазинах, то деньги как бы будут сниматься с карты и проценты во вкладе будут оставаться нетронутыми?
Или какая там система?
Система следующая. Есть понятие "Вклад" с соответствующим счётом (этого вклада) . Есть карточный счёт с привязанной к нему карте. Это разные счета. Но имея и карту и счёт в Сбере, можно перекидывть средства и туда и обратно. Только если вклад позволяет такои движения - например вклад "Управляй". А так чтобы вы тратили по карте, а деньги списывались со вклада - так не получится. Проценты нужно будет всё-равно переводить вручную со вклада на карточный счёт (на корту)
Виталий Ангеленич
Лучший ответ
На карту свой счет, на срочный депозит (с процентами) совершенно другой. Их не свяжешь. Можно, конечно, пополнять депозит с карты. Если пополнение разрешено договором депозита. Или снять с депозита на карту (а это уже будет приравнено к обналичке и прерыванию договора, если в договоре депозита такие условия) . А и рыбку съесть, и ...не получится.
Виталий! Конечно же, если продолжите расплачиваться картой, вклад останется нетронутым. Карточный счет - отдельно, депозитный счет - отдельно.
Вот только выгода-то какая, знаете? Всего 0,25% к ставке! И сами по себе ставки в Сбербанке очень низкие - до 7% годовых, а на небольшие суммы/сроки - до 5,9% годовых. Это на грани официальной инфляции.
В общем, неразумно в СБербанке открывать вклады. Есть полно других банков со ставками 10-11% годовых, что гораздо лучше .А бояться нечего - уже 10 лет вклады застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. Вы, наверное, до сих пор не знали.
Удачи! А нужна помощь - обращайтесь, подскажу как специалист!