Банки и кредиты

Я ип. Сделала карту сбербанка виза дебетовая. Просто для себя. Ниоткуда мне на неё ничего не приходит. С пандемией моя

Бухгалтер попросила принести риквизиты карты, что бы получить субсидию. И вот... А налоговой карта не прошла. По риквизитам не получилось перечислить. Сказали она с вкладам и. Пришлось делать моменту карту. Ту карту я закрыла. Хочу снова дебетовую сделать. Как мне объяснить в банке, что бы карту дали такую, в случае чего то могли бы по риквизитам мне перевести. Но не зарплатную
У любой карты есть реквизиты.
Fedor Petakov
Лучший ответ
Кристина Проценко Я брала риквизиты, но по ним не могли мне перечислить деньги. Отказали
У вас счет в банке должен начинаться на 40817, на него и оформляете субсидию.
Можете оформить хоть в сбербанке Вклад «До востребования Сбербанка России»
А если нет, то не получите. Тогда, или открывайте расчетный счет для ИП, или новый счет физ. лица начинающийся на 40817 - Текущие и карточные счета физических лиц.
*
Вы налоговый резидент РФ или нет ?
Не пройти может если у вас счет начинается на
40820 «Счета физических лиц-нерезидентов»
42301–42307 «Депозиты и прочие привлеченные средства физических лиц»
42601–42607 «Депозиты и прочие привлеченные средства физических лиц-нерезидентов»
Также не пройдет, если в заявлении указали не номер счета и реквизиты банка, а номер карты.
*
По мнению ФНС России, перечисление средств получателям субсидий в рамках исполнения постановления Правительства РФ N 576 может быть осуществлено также на текущие (рублевые) счета, открытые непосредственно физическим лицам (счет N 40817 "Физические лица" указанного Плана счетов бухгалтерского учета для кредитных организаций).
Письмо Федеральной налоговой службы от 7 мая 2020 г. № БС-4-11/7522@
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73905806/
*
А так вы бы сами зашли в личный кабинет ИП на сайте https://lkip2.nalog.ru/
и в разделе "Направить заявление" завели бы и отправили заявление на предоставление субсидии, при этом завели бы свой текущий счет физ. лица на который субсидию получать собрались.