В Сбербанке есть как бесплатные карты, так и множество платных.
Давайте подскажу как специалист.
Оформить банковскую ДЕБЕТОВУЮ карту, как и сделать вклад в банк, можно самостоятельно как раз с 14 лет при наличии паспорта.
Самые экономные варианты:
1 - дебетовая карта быстрой выдачи Моментум Виза Электрон. Она бесплатная! С ней вы сможете вносить и снимать наличные, получать и делать переводы, оплачивать разные услуги через банкоматы (например, на мобильник класть без комиссии), оплачивать покупки в магазинах и интернете.
2 - Молодежная дебетовая именная карта (Виза Классик/Мастеркард Стандарт). Для лиц 14-25 лет. Она позволит вам, помимо вышенаписанного, ещё и за границей без проблем оплачивать. Стоит всего 150 руб. в год. Срок оформления и доставки - 5-7 дней обычно.
Приходите в отделение Сбербанка с паспортом (больше ничего не нужно) и оформляйте нужную карту.
Ещё если вам 18 или более лет, то можете в салонах Евросети получить отличную бесплатную карту Кукуруза (Мастеркард) с бонусами за почти любые покупки и начислением 8% годовых на остаток. Смс-оповещения тоже бесплатны, как и обслуживание.
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, подскажу!
Банки и кредиты
сколько стоит сделать карту сбербанка ?
Делают бесплатно, но потом придется заплатить 0, 150р, 300р, 750р, 3000р в год и выше, карты есть разные. Посмотрите на сайте Сбербанка.
Бесплатно.. Но будут раз в год с нее удерживать 200 руб за обслуживание
|New-Yok |
Нет такой платы по картам в Сбербанке.
Смотря какую карту. Если топографическую - то огромных денег.
Если какую нить зарплатную, то бесплатно.