Банки и кредиты
Выдали карту сбербанк виза голд. Подскажите,пожалуйста, в чем ее отличие от обычной, в чем приемущества?
visa можно за границей пользоваться...
Преимущество GOLD - в статусе. Плюсом может быть множество бонусов при авиаперелетах, бронировании гостиниц и т. д.
Технически эта карта совсем не отличается от Visa Classic, т. е. имеет магнитную полосу и выдавлено имя владельца, что дает возможность проведения голосовой авторизации (карту прокатывают через аппарат импринтер и вам выдают чек (слип) , при этом данные уточняют по телефону.
Если вы обычный человек, то держать GOLD просто невыгодно из-за огромной годовой комиссии.
А какая карта? Дебетовая? кредитовая? Вообще голдовские карты - это престижно!
Вообще на эту тему можно подробно почитать на официальном сайте сбербанка, либо VISA
А если простым языком, то в двух словах: VISA - международная платежная система. Колоссальное кол-во терминалов по всему миру.
Преимущества перед виза классик и более низких степеней карт следующие: круглосуточная справочная служба, Голд-карта дает право на скидки в магазинах за границей (на оффсайте перечень стран и магазинов) , оплата почти в любом эквайринговом терминале, сумма, которую можно снять за один раз\за одни сутки выше, чем на классической визе, более гибкий уровень овердрафта Из полезных пожалуй все.
Недостатки перед виза классик: высокая цена за обслуживание карты (в год) .
Если карта не привязана к имени (не активирована) , она может стать отличным подарком, в случае, если вышеописанные преимущества вам не интересны.