Банки и кредиты
Кредит в банке, срочный вопрос
У меня вопрос к вам, если я например буду брать кредит у банка на срок 48 месяцев, если я его погашу за пол года/год, то есть заплачу сумму кредита и плюс ежемесячный процент, мне надо будет остатки срока платить им годовалый процент или кредит сразу анулируют?
Если оформите досрочное погашение, то конечно, больше ничего платить не надо будет. А если просто пополните свой текущий счет/карточку, то банк не знает, вы просто деньги положили или хотите кредит погасить и будет по прежнему брать с вашего счета суммы согласно графика платежей. нужно либо в онлайн-банке, либо в банкомате (если есть такая опция) оформить досрочное погашение. Если и той и другой возможности нет, то нужно обратиться в банк с заявлением досрочном погашении.
Проценты начисляют только на текущую сумму долга. Раз в месяц вы гасите все проценты до нуля и часть долга. Чем быстрее погасите, тем меньше набежит процентов.
Не надо будет платить. Проценты вы платите за фактический срок! Банк ничегро вперед не берет. Вот погасили досрочно за полгода - значит, проценты будут уплачены только за полгода. Тем самым переплата уменьшится!
вы приходите в банк и говорите, хочу досрочно погасить кредит, вам сделают пересчет на дату внесения платежа, если это позволено условиями банка. Только нужно учесть, что условия досрочного платежа у всех банков разные, некоторые нужно письменно уведомить за какое то время а своём желании. Потом пишите заявление на закрытие счета кредита и через 30 днев его закрывают, справочку нужно получить что задолжности нет перед банком
Нужно будет предварительно позвонить в Банк и поинтересоваться, какова Ваша фактическая задолженность (перед последним платежом). Далее - уведомить оператора, что хотели бы закрыть Вашу задолженность полностью. И, Довольно важно, позвонить еще через 3-5 дней после внесения последнего платежа и узнать, не осталось ли минуса на балансе.
А зачем вам что-то платить? Подписали Договор - сделку закрыли. Никто ни кому ничего не должен. Вы поменялись бумажками