Банки и кредиты

Как отказаться от страховки по кредиту Альфа Банка?

Подскажите пожалуйста! Мы с мужем взяли в Эльдорадо холодильник в кредит через Альфа Банк, оформили кредит сразу же в магазине, на 2 года. Позже придя домой заметили, что сумма кредита отличается от суммы товара на 5 тыс., холодильник взяли за 22 тыс., а кредит дали 27 тыс. и плюс проценты и общая сумма вышла 34 тыс. руб. В банке позже выяснилось, что эти лишние 5 тыс. это страховка по кредиту, про которую нам ничего не сказали. Проплатили кредит 3 месяца, собрались гасить досрочно и написали претензию на отказ от страховки, на что получили отрицательное решение. Как быть в такой ситуации? Подскажите советами. Сильно умных и остроумных просьба обойти мой вопрос стороной, без шуток пожалуйста!
вы не правильно составили претензию
ЗООП гласит что навязывание услуги за приобретении другой услуги является злостным нарушением

за не большую плату я вам могу составить данную претензию по которой у банка не останется другого выхода как вернуть вам деньги
Ксения Шевченко
Лучший ответ
Ну, кредит нужен Вам, а не Альфа Банку.. . Можете подать в суд, и даже - выиграть его.. . Но в кредите вам откажут - это 100%...
Сейчас без страховки и кредит не дадут, оспорить через суд можно и то не факт, что выгодно будет .
придти и сказать - кредит хочу, а страховку не хочу!
Ольга Кушнир
Совершенно без шуток. Досрочное погашение кредита вам позволит не платить лишние проценты, но страховку вы вернуть не сможете никак (кроме случая, если это прямо указано в договоре) . Каждый потребитель, который брал хоть раз в жизни кредит, знает, что кредитный эксперт подсунет страховку. Теперь вы об этом знаете и в следующий раз попросите страховку убрать. Перед подписанием договора в следующий раз внимательно читайте график погашения кредита.
Страховка, которую предлагает банк - крайне не выгодная. Вас "застраховали" на случай "смерти" или на случай "вашего увольнения". При этом "увольнение" - это оплата всего лишь 3-х месяцев вашего кредита. Причем "увольнение" на самом деле имеется ввиду не любое, а только сокращение. Но вы помните, что бы сегодня на наших предприятиях кого-то сокращали? Сейчас всех просят написать заявление по собственному! А сокращение подразумевает, что вам еще несколько месяцев будут платить среднюю зарплату. А значит вам в случае как раз сокращения было бы чем платить кредит! А там и новую работу найдете. Ну и смерть\увечья.

Я, когда ОСАГО машину страховал, был вынужден купить страховку за 500 рублей на страхование жизни и здоровья (иначе дилер просто отказывался продать полис ОСАГО - сейчас на счет этого кипит вся страна и мои 500 рублей это еще по-божески) . Так вот моя страховка за 500 рублей - это 100 тысяч рублей в случае моей смерти. То есть 0.5% от стоимости страховки. Согласитесь, это вполне честная цифра. В пересчете на ваш холодильник. У вас допустим холодильник стоит 22 тысячи, да плюс проценты - все вместе скажем 28 тысяч. Вам бы предложили страховку: платите 0.5% (это 140 рублей! ) и в случае если вы умрете, ваш наследник получит страховку и погасит ваш кредит. Разве вы не согласились бы отдать лишние сраные 140 рублей, что бы обезопасить своих родных от необходимости платить ваш кредит? А с вас слупили в 36 раз больше - вас просто наебали, и очень сильно.

В следующий раз ищите акции "кредит без переплаты" (когда магазин делает скидку на товар на сумму процентов и получается как будто нет переплаты) , при этом отказывайтесь от всех страховок.

Удачи в будущих покупках, а этот жизненный эпизод воспринимайте как урок вам, молодым и пока еще бестолковым.
Возврат страховки по досрочно погашенным кредитам yurist-profi собака list.ru
не понимаю зачем брать ноутбук теще!! бред какой то...
Позвонили с Альфа банка с новостью об одобренном кредите на 600 тысяч рублей. Озвучили срок кредита и сумму ежемесячного платежа, для получения нужно явиться в отделения банка с паспортом. Но в отделении менеджер мне так между делом говорит, а вас не предупредили, что будет еще страховка 96 тысяч. В ответ говорю нет и спрашиваю страховка обязательная можно ли ее убрать? Он, я этого сделать не могу это условия банка. В итоге все что мне озвучивала девушка по телефону ну никак не совпадало.... В результате кредит оформил со страховкой, а на следующий день позвонил на горячую линию Альфа банка и без проблем сделал отказ от страховки, деньги в течении трех дней вернулись на счет и были приняты для дальнейшего погашения кредита. После перерасчета сумма ежемесячного платежа осталась прежней, а срок кредита сократился.
Ок
как обратиться, то есть к кому в суде надо обратиться? Оформила 18 .01 16 потребительский кредит на сумму 24 000 .Проплатила 3 месяца, смотрю сумму -31700 руб то есть на 7000 руб. оценили страховку .Не плохо? Звонок в АЛЬфа банк ничего не дал.
добрый день! я брал кредит на сумму 26000( теще на ноутбук) не смейтесь! так вот при досрочном погашении через 2 недели я написал заявление в банке на возврат страховой суммы. отказа не было. рассмотрели положительно. через5 дней получил 2600 страховки мелочь а приятно! желаю всем удачи!
Люди!!! Вы что далеки от 21 века???
Все страховки можно вернуть, написав заявление в банке, это во-первых, а если банк отказал, тогда в роспотребнадзор, это во- вторых, и в третьих самый выигрышный вариант, это суд, где он присудит, о возврате полной стоимости страховой суммы и плюс 50% от этой суммы, вы получите в качестве штрафа полагаемый суду, за не законное принуждение взятие страховки. В итоге вы получите всю сумму страховки и от нее 50% плюсом.
выплатила кредит без просрочек имею ли я право получить страховку
Эмо Бой