Банки и кредиты
как отказаться от страховки в банке, оформляя потребительский кредит, это возможно?
Не откажется ли бан в кредите? Ренессанс
Если вы отказываетесь подписать договор страхования, то кредит могут и не дать, тут сами решайте.
Надо смотреть договор страхования. Если он между вами и страховой, то возможно отказаться сразу после взятия кредита (на это дается 5 дней). Если договор присоединения, то невозможно.
nakopi-deneg.ru/poleznye-sovety/vozvrat-straxovki-po-kreditu/
м. б., и откажет. нафиг ему такой заемщик?
Всё зависит от того на какую сумму вы рассчитываете и какой у вас доход. Если вы официально получаете 70000 руб, а в кредит хотите взять 60000 руб, то можете отказаться. Хотя я бы и тут не стал рисковать. Во первых в отказе нет смысла, а во вторых после отказа вас на 2 месяца поставят в статус отказанных. Придётся идти в другой банк. С сотрудников кредитного отдела спрашивают за эти страховки, поэтому если вы зарабатываете 30000 руб и хотите взять 300000 руб, при этом отказались от страховки, сотрудник может просто не отправить запрос. Вам улыбнётся, скажет ждите, а сама выбросит заявление. Я из-за этого даже с сестрой поругался. Она в совкоме работает. Она там за всех (кредитор, консультант, кассир). Я взял в кредит 100000 руб, страховка 20000 руб (20% от суммы), пришёл отказываться, а она на меня в штыки)).
Другой пример мой брат, прапорщик полиции со стажем 11 лет, получатель з/п на карту сбербанка, не может взять кредит в сбербанке. А все потому-что отказывается от страховки.
НИ ОТ ЧЕГО НЕ НУЖНО ОТКАЗЫВАТЬСЯ!!!
Подали заявку, ждёте 1 - 2 дня. Пришли, за все расписались и ушли. Пришли на следующий день (у вас 14 дней) и написали заявление об отказе от страховки. Вам скажут: "В течений 1 - 2 дней средства поступят к вам на счёт". Мне обычно приходят на 3-й день. Всё! Никакой высшей математики.
Вроде собирались внести закон, по которому заёмщику предоставлены не 14 дней, а всего 5. Но видимо пока этот закон в разработке. Я кредит брал 09.12.2016, заявление на отказ от добровольного страхования подал 20.12.2016 вечером, средства зачислили на карту 24.12.2016. но в любом случае рисковать не стоит, тем более что за эти дни что заёмщик застрахован, придётся заплатить. Т. е. если страховка составляет 30000 руб, а заёмщик подал заявление на 14-й день, то получит на руки он только 29750 руб (примерно).
Но я все делаю через сбербанк. Не рекламирую. Просто из личного опыта.
А вот если 14 дней прошли, то тут уже только через юриста. Все равно можно забрать, но сложнее. Я так 42000 руб потерял, судиться не стал, о чем жалею.
Про Ренессанс ничего не знаю, но думаю отказаться от страховки можно по тем же условиям. Отказываетесь вы в итоге от услуг страховой компании, а не от банковского продукта. Но при получении кредита, как я уже говорил, отказываться не нужно. Если конечно у вас нет желания посидеть в банке, затратив время и силы, а в итоге услышать отказ.
Удачи!
НИ ОТ ЧЕГО НЕ НУЖНО ОТКАЗЫВАТЬСЯ!!!
Удачи!
Дмитрий Скляров
а как с вопросом процентной ставки у тебя лично было??.. не повышал ли тебе банк процент после твоего отказа от страховки??
Да, ну никак Вы не откажитесь от оформление страховки. Финансовое учреждение, должно быть уверенно в том, что Вы отдадите кредит. Если не хотите оформлять страховку, то советую брать не кредит, а под залог деньги. Вот рекомендую ознакомится с условиями выдачи кредита http://investzalog.ru/uslugi.php?id=9 этой организации.
Возврат страховки по досрочно погашенным кредитам yurist-profi собака list.ru
легко....