Банки и кредиты

В каких случаях банк выдает потребительский кредит физическому лицу, даже не проводя оценку его кредитоспособности?

Marianna Khaynus
Интересная мысль выше, не встречал таких условий, не отрицаю возможность существования.. . Зачастую не проверяют "дотошно" тех, у кого уже сложившиеся кредитные отношения с банком-эмитентом. Процедура оценки платеже-способности будет упрощена при залоге, зарплатном проекте, и т. д.. . Ну еще конечно зависит от сумы, если у вас сума например: 20 т. р то, особо проверять вас не кто не станет, а вот если 1.000.000 то тут придется доказывать то что вы сможете вернуть им деньги. Ситуация такова что все хотят денег, и банк радуясь ситуации-перестраховывается. Если сумма займа до 1.000.000 то процедура получения "займа" проще в МФО ( я не о тех что под 732% годовых выдают) , а о нормальных.. . Так же процедура упрощена на "целевой" потреб. кредит например: При покупки в магазине бытовой техники, там у банка как бы сразу мысль есть что у вас уже хоть что то отнять можно будет, в случае чего, риски ниже для банка, и банк рад. Но что бы не проверяли абсолютно, наверно такого не существует. даже при зарплатном проекте банк быстренько узнает как у вас там дела на работе, а то может вы заявление написали 10 дней назад, а сейчас взять кредит хотите уже фактически без работным. Ну или работающим не там с кем есть какие либо договоренности.
Akbar Huseynov
Лучший ответ
Marianna Khaynus Задавая вопрос, я имел в виду именно POS-кредиты
Для меня дико, что даже в период кризиса люди берут POS-кредиты в магазинах, хотя потребительский кредит в самом банке намного дещевле
Мне кредит не нужен, просто было интересно)
Когда с организацией работодателем у банка заключен договор, как с юридическим лицом по корпоративному кредитованию. В этом случае сотрудники этой организации кредитуются в банке, как физические лица без оценки кредитоспособности.
Катюша )
Когда заключает договор с большим коллекторским агенством. Как в том анекдоте.. .
- Вот Вы так просто даете кредит без гарантий и поручителей ?
- Да, так просто ?
- А вдруг я не верну ?
- Тогда Вам будет стыдно, когда предстанете перед богом... .
- Ну когда еще предстану... .
- Если до 1 числа задолжность не погасите - предстаните...
По желанию банка. Это такая замануха, для всех.
Otes Fezler
Сбербанк всегда с тобой рядом:
http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/money/consumer_unsecured/
Ванька Ванька
Катюша ) Оценка кредитоспособности производится скоррингом !!!
Гудкова Елена Сбербанк - САМЫЙ отстойный банк в мире! Там одна анкета на кредит - это целый реферат....
под залог недвижимости например http://credit.ru/publication/show/id/10575/
Лика