Банки и кредиты
я взяла микрозайм 5000 и выплатила уже более 12000 рублей. имеет ли право бюро дальше с меня что-то требовать?
могу ли я больше не платить?
С 1 января 2017 года проценты по микрозаймам не могут превышать сумму долга более, чем в три раза. То есть максимальный процент, начисленный на 5000, равняется 15000. Соответственно, размер долга, который у вас образовался, может достигать 5000+15000 = 20000 рублей.
Когда выплатите 20000, можете быть уверены, что больше за вами долга нет.
Правда, в случае, если все выплатите в срок.
Дмитрий Гречишников
все верно, % начислять не могут, а вот штрафы, пени и т. д сколько угодно. многие компании перезаключают договоры такие и вроде как новый договорчик и по новой %.
Все зависит от договора и того, как вы его выполняли или не выполняли. Читайте договор, график платежей, что бывает за просрочки и т. п.
Так там ставка 600% годовых. итого 30 000 должна как минимум.
Надо было брать в Сбербанке, там процент ниже
))))))))
с нынешними процентами вы к концу жизни можете и миллионом не расплатиться !
тут надо скрупулезно смотреть как и что, консультироваться.
Дархан Байгендиров
но что-то же можно сделать? а как же срок давности 3 года? хотя пока еще рановато
Неважно сколько ты выплатила. Важно сколько осталось.
ага
Дархан Байгендиров
почему? это же грабеж.
Вообще не понимаю, почему многие люди не любят микрокредиты. Я его оформлял уже раз 5 в онлайне не выходя из дома и ни разу не оплачивал проценты! Вот вам мой личный ЛАЙФХАК: наверное, вы слышали, что многие организации готовы выдать первый займ бесплатно, это у них такая акция для первых клиентов. Зарплату задержали, понадобились деньги, наткнулся на одну из таких организаций на этом сайте . Выбрал список займов с данной акцией и оставил заявку в одну из них (первый раз брал в екапусте), заявку мне рассмотрели тут же! То есть я вообще нисколько времени не ждал, далее ввел номер карты и деньги поступили сразу же. Я в начале диву дался этому. Через неделю вернул микрозайм точно в срок и вообще не оплатил проценты. Зарплату задерживают часто, поэтому частенько прибегаю к услугам подобных организаций. С данной акцией обычно больше 5 точно есть. На том сайте можно специально сделать, чтобы только такие и отображались (показал на изображении ). Будьте умнее, берите без процентов или с минимальными переплатами, успехов!