Банки и кредиты

я взяла микрозайм 5000 и выплатила уже более 12000 рублей. имеет ли право бюро дальше с меня что-то требовать?

могу ли я больше не платить?
С 1 января 2017 года проценты по микрозаймам не могут превышать сумму долга более, чем в три раза. То есть максимальный процент, начисленный на 5000, равняется 15000. Соответственно, размер долга, который у вас образовался, может достигать 5000+15000 = 20000 рублей.

Когда выплатите 20000, можете быть уверены, что больше за вами долга нет.

Правда, в случае, если все выплатите в срок.
Руслан Багманов
Лучший ответ
Дмитрий Гречишников все верно, % начислять не могут, а вот штрафы, пени и т. д сколько угодно. многие компании перезаключают договоры такие и вроде как новый договорчик и по новой %.
Все зависит от договора и того, как вы его выполняли или не выполняли. Читайте договор, график платежей, что бывает за просрочки и т. п.
Так там ставка 600% годовых. итого 30 000 должна как минимум.
Надо было брать в Сбербанке, там процент ниже
))))))))
с нынешними процентами вы к концу жизни можете и миллионом не расплатиться !

тут надо скрупулезно смотреть как и что, консультироваться.
Дархан Байгендиров но что-то же можно сделать? а как же срок давности 3 года? хотя пока еще рановато
Неважно сколько ты выплатила. Важно сколько осталось.
Юлия Калугина
ага
Елена Бурова
Дархан Байгендиров почему? это же грабеж.
Вообще не понимаю, почему многие люди не любят микрокредиты. Я его оформлял уже раз 5 в онлайне не выходя из дома и ни разу не оплачивал проценты! Вот вам мой личный ЛАЙФХАК: наверное, вы слышали, что многие организации готовы выдать первый займ бесплатно, это у них такая акция для первых клиентов. Зарплату задержали, понадобились деньги, наткнулся на одну из таких организаций на этом сайте . Выбрал список займов с данной акцией и оставил заявку в одну из них (первый раз брал в екапусте), заявку мне рассмотрели тут же! То есть я вообще нисколько времени не ждал, далее ввел номер карты и деньги поступили сразу же. Я в начале диву дался этому. Через неделю вернул микрозайм точно в срок и вообще не оплатил проценты. Зарплату задерживают часто, поэтому частенько прибегаю к услугам подобных организаций. С данной акцией обычно больше 5 точно есть. На том сайте можно специально сделать, чтобы только такие и отображались (показал на изображении ). Будьте умнее, берите без процентов или с минимальными переплатами, успехов!