Банки и кредиты

Уважаемые пользователи!... Кто владеет какой - нибудь информацией... о финансовом положение Акбарс

Андрей Аксенов
у нас в городе летом открыли филиал, а сейчас его уже закрывают. Что тут еще скажешь?
Наталья Фуртикова
Лучший ответ
В настоящее время банковское законодательство находится в фазе активного совершенствования, связанного с ростом и усилением банковского сектора экономики. Основные направления развития банковского законодательства определены принятой Правительством Российской Федерации и Центральным банком Российской Федерации Стратегией развития банковского сектора Российской Федерации на период до 2008 года, которой предусматриваются совершенствование нормативного правового обеспечения банковской деятельности, завершение перехода кредитных организаций на использование международных стандартов финансовой отчетности, создание условий для предотвращения использования кредитных организаций в противоправных целях, повышение качества предоставляемых кредитными организациями услуг.

На основании второй главы сделать следующие выводы, что от Центробанка России зависит работа АК БАРС банка.

Вопросы инспекти-рования кредитных организаций предусмотрены ст. 55 Федерального зако-на «О Центральном банке Российской федерации (Банке России) » , а также Инструкцией Банка России от 19 февраля 1996 г. № 34 «О порядке проведения проверок кредитных организаций и их филиалов уполномоченными представителями Центрального банка Российской Федерации (Банка Рос-сии) » .

Вопрос об основаниях проведения проверок достаточно формализован. Отчасти это связано с предположением о возможных злоупотреблениях (проведение проверок без достаточных оснований) . Как показывает практи-ка, такие предположения не лишены оснований. Здесь может быть два вида злоупотреблений, одинаково опасных не только для банков, но и для обще-ства. Во-первых, некоторые банки годами не проверялись и есть все осно-вания предполагать о заинтересованности должностных лиц. Во-вторых, некоторые банки слишком часто проверяются, что, по мнению их руково-дителей, не имеет законных оснований. Такая проверка резко снижает рей-тинг кредитной организации со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Банк активно участвует в ипотечном кредитовании в РТ. Предлагая не только свои, но и Федеральные программы ипотечного кредитования. Кроме того, банк участвует в Программе государственного регулирования ипотечного кредитования пересмотрена программа перекредитования.

Как в любой сфере деятельности, в сфере банковского регулирования и надзора существует ряд проблем и « белых пятен» , среди которые, такие как отсутствие в Центральном банке РФ органа банковского надзора, закон не предусмотрен совещательный орган проверки кредитных организаций, не предусмотрен вопрос о регулировании межгосударственных банках, в законодательстве четко не сказано, о соблюдении каких законов идет речь при проведении проверок Центробанком РФ, нет четкой специализации в банковской системе и надзоре над коммерческим банками. К числу государственного регулирования за рубежом общих направлений следует отнести: разработку основных правил осуществления банковских операций, пруденциальных норм и требований к кредитным институтам, осуществления лицензирования, проведение инспекционных проверок, анализ финансового состояния кредитных институтов и применение при необходимости корректирующих мер.

BPM-проект на базе хранилища данных "Контур Корпорация" был признан топ-менеджментом банка АК БАРС лучшим проектом автоматизации по итогам 2006 года. Дальнейшее развитие ВРМ-системы "Контур" в АКБ АК БАРС предусматривает автоматизацию сбора и ведения единого портфеля сделок многофилиального банка, внедрения индивидуального решения для управления активами и пассивами, приложения для подготовки отчетности по международным стандартам.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - НИЖЕ ПО ССЫЛКАМ :

http://akbars-capital.ru/u/File/audit/aud_nedv_2007.pdf
www.akbf.ru/ftproot/files/reports/Daily EM/2009/2009_02_17_Daily.pdf
<a rel="nofollow" hre