Банки и кредиты

в связи с нынешнем финансовым положением в москве и за рубежом, не страшло ли сейчас взять кредит

От ситуации в Москве я далека, но как сотрудник банка могу сказать следущее. Кредитование приостановлено практически во всем мире, но, еще существуют банки, которые кредитуют. Только вот есть один нюанс в кредитном договоре, указано, что ставка у вас фиксированая, но если Центральный банк подмет учетную ставку, то Вас попросят перезаключить договор. Если кредит в иностранной валюте, и ее курс падает, Вас попросят приехать и перезакл. договор на повышенную ставку, чтоб вы выплатели ту же сумму, но вот если после этого курс повысится, то обратного договора Вам никто не предложит и даже не оформит, если Вы сами захотите этого. Решать конечно Вам, н6о это слишком рисковано, лучше сейчас потерпеть, а кредит в таком положении на рынке очень не стабильная затея.
Ирина Потемкина
Лучший ответ
А что, вам дадут кредит сейчас?? ? Я слышала, что банки не дают кредиты, а даже отзывают выданные!
Наоборот выгодно!!!
Банки ужесточили правила выдачи кредитов. Одним из самых страшных пунктов является то, что банк оставляет за собой право изменять процентную ставку. Можно взять кредит под 20%, а через месяц окажется, что Вы должны проплачивать уже 40%. Вас это устроит?
кто б дал...
Soner Celikkya
Да вы его просто не возьмете сейчас! И не надо
Jambuli Shubitidze
А его вобще когданибуть не опасно брать? Или кредит это состояние души? Нет денег не покупай! Чем работать на дядю потом. По моему есть такая категория людей, которые только взаймы и живут!
Не страшно, а опастно! .Т. к. , банк вам поднимет процент без вашего согласия там есть такой пунктик!