Основным преимуществом микрозаймов перед классическими банковскими кредитами является то, что получить его можно гораздо быстрее и без лишних заморочек с документами.
В большинстве случаев для получения микрозайма достаточно предоставить только лишь паспорт. Плюс условия предоставления займа гораздо более лояльные. Микрозайм можно получить даже с испорченной или отсутствующей кредитной историей.
Еще одним важным отличием являются сроки получения денег. Если в банке срок рассмотрения заявки может занять от одного до тридцати дней, то в микрофинансовой организации можно получить деньги уже через 20-30 минут после обращения.
Принципиальным отличием являются суммы займов и сроки. Так, верхний порог обычно составляет до 50 тысяч, а сроки от недели до полугода.
Так как рынок подобных услуг очень насыщен, важно правильно выбрать микрофинансовую организацию. Сделать это можно, как вариант, тут https://kreditzaimy.ru/ Сможете сравнить предложения и отправить заявку сразу в несколько приглянувшихся.
Банки и кредиты
Что такое микрозаймы? Какие предлагаются условия? Это лучше чем кредит?
Кредит - 20% годовых, микрозайм - 600% годовых - это в 30 раз хуже чем кредит.
в обычном кредите %годовые
в микро ежедневные
Это ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ, чем кредит!
Микрозайм даётся по упрощенной схеме на короткий срок, но под бешенные проценты.
Микрозаймы, они же микрокредиты, появились в обиходе россиян сравнительно недавно. Их особенностями являются небольшая сумма, короткий срок погашения, высокая процентная ставка и быстрота рассмотрения. Их выдачей в основном занимаются специальные микрофинансовые организации (так называемые МФО), но в последнее время к этому подключились и банки (ну это естественно, они ведь редко когда упускают лакомый кусок пирога). С каждым годом спрос на микрозаймы растет, соответственно, увеличивается и их предложение.
Сумма микрозайма в настоящее время обычно варьируется в пределах 10-20 тыс. рублей, но в некоторых случаях может доходить и до 50 тыс. рублей. Характерной особенностью микрокредитов является их быстрая выдача и короткий срок возврата. Часто на положительное решение о выдаче микрозайма уходит всего несколько минут (обычно такое бывает если вы берете подобный кредит в данном кредитном учреждении не первый, то есть заполненная ваша анкета уже хранится у них на компьютере), в худшем случае это время может составить около часа - но, согласитесь, это все равно гораздо меньше чем оформить любой обычный кредит.
Процентные ставки по микрозаймам обычно указываются не в годовом исчислении, а в неделю или даже в день. В бурно расплодившихся в последнее время МФО процентная ставка составляет обычно до 1 до 2% в день, в годовом исчислении это составляет от 365 до 730% годовых. На первый взгляд по сравнению с обычными кредитами это просто грабеж, но подобные микрокредиты обычно берутся, как говорится - "до зарплаты", дней на 10-15, максимум - месяц, поэтому результирующая сумма переплаты не выглядит такой уж грабительской. Если сравнивать процентную ствку по микрокредитам с другими видами кредитов, то по этому критерию они получаются близки к кредитам, которые можно получить в интернете при помощи системы электронных платежей Webmoney (там они называются лимитами доверия).
К сожалению по существующему законодательству микрофинансовые организации не обязаны раскрывать полную стоимость кредита как это сейчас вынуждены делать банки. В этих условиях радовому гражданину не всегда удается понять сколько же в точности он переплатит. Разумеется банки, у которых эти МФО отнимают "кусок пирога" недовольны подобным положением вещей и с их подачи уже рассматривается законопроект, по которому и МФО должны обязать указывать полную стоимость микрокредитов. Так что есть надежды что в ближайшем будущем этот законопроект все таки выйдет.
Но надо понимающе подходить и к позициям МФО, предлагающим микрозаймы по таким, сравнительно большим для обычных кредитов, процентам. Ведь микрофинансирование в нашей стране (да наверно не только в нашей) - это большие риски. Очень сложно оценить платежеспособность заемщика имея на руках всего лишь его паспорт. Поэтому эти повышенные риски невозвратов и закладываются в процентную ставку по микрокредитам.
Хотя в настоящее время в условиях усиливающейся конкуренции между МФО наблюдается снижение процентных ставок по микрозаймам. Уже сейчас можно найти предложения с процентными ставками от 3 до 7% в неделю.
Стоит отметить что в последнее время выдачей микрокредитов стали заниматься и некоторые банки. Хотя для них это довольно "рисковый метод заработка", но хорошие перспективы развития этой сферы вынуждают банки пойти на подобные риски. Средние процентные ставки по микрокредитам в банках обычно ниже чем в МФО, но и время, затрачиваемое на получение микрозайма, в банках может быть более долгим чем в МФО. Ведь для банков это не совсем профильный вид бизнеса. Кроме того, банк кроме паспорта может запросить еще какие-нибудь справки для получения микрокредита. А МФО специализируются только на этом, поэтому у них процесс оформления микрокредита уже практически автоматизирован.
когда же люди умнеть начнут? или в школе арифметику прокурили?
на бутылку например
хуже.
кредит 10 тысяч рублей на один месяц в банке получить просто невозможно
Это нормально, если зарплату, например, пропил и до следующей занять в микрозаймах.
Там конючие проценты. Лучше не надо.
Лучше кредитную карту взять, ей богу.
Там конючие проценты. Лучше не надо.
Лучше кредитную карту взять, ей богу.
По сути микрозайм - это разновидность экспресс-кредита, но сроки погашения и суммы еще меньше, а решение о выдаче принимается практически сразу на основании минимального пакета документов (чаще всего паспорта и второго документа, удостоверяющего личность выгодно брать когда нужна малая сумма например 15 000 -20 000
Попробуйте обратиться сюда https://www.top-credit.lv/ там вам смогут подобрать различные варианты
Микрозаймы лучше кредитов в том плане, что их можно получить гораздо быстрее (буквально за день обычно), но у них обычно выше проценты. Тут нужно смотреть варианты, внимательно читать условия как выдачи, так и возврата этих денег. Микройзам чаще всего дают просто по паспорту, а также могут дать при плохой кредитной истории, но опять же, надо смотреть у конкретных компаний. Если вам всерьез интересна эта тема, то можете посмотреть информацию тут: микрозаймы
Там выложены разные варианты, заходите и смотрите, может быть, что-то из этого подойдет для ваших нужд. Удачи вам, возвращайте деньги вовремя!
я брал здесь, мне очень понравилось!!! https: //bit.ly/2LWtpuE (уберите пробел в ссылке)
получите консультацию у профи по кредитам
вот ссылка на сайт
bp-nn.ru/.
вот ссылка на сайт
bp-nn.ru/.
Не знаю, как остальные, но например взять пару тысяч на 5 дней и переплатить 150 рублей это нормально. Часто так делаю, когда до зп пару дней остается. Годовые там конские, да, по 700 процентов
Лучше в манимене брать, там 1.5 - 2 процента в день, эт норма