.
Инвестору интересны только 4 вещи:
1. Сколько он заработает и в какой срок.
2. Каким способом он выйдет из проекта.
3. Ваша надежность, как можно проверить Вашу надёжность.
4. Ваш профессионализм, как можно проверить Ваш профессионализм.
Вот за 3 минуты ему надо рассказать эти 4 вещи, чтобы он решил, нужно ли с Вами дальше встречаться и разговаривать или нет.
.
Банки и кредиты
Как за 3 минуты заинтересовать инвестора?
Алена Каралина
Вы правильно пишите, но это - для второго этапа разговора, если успеете заинтересовать в первые три минуты: условно - вы едите с ним в лифте...
Никто не станет спорить, что любая успешная продажа наполовину зависит от хорошей презентации «товара». Также и успех стартапа зачастую зависит от его «питча» — презентации проекта потенциальному инвестору, покупателю или будущему партнеру (от англ. термина pitch, «бросок», пришедшего из бейсбола и перекочевавшего в продажи).
В зависимости от целевой аудитории и контекста, презентация вашего проекта будет различаться. Существует большая разница между питчем со сцены перед большой аудиторией и, скажем, «элеватором» (от англ. «elevator pitch», буквально означает «презентация в лифте» то есть очень коротенькое выступление перед нужным человеком которого вам удалось поймать например в кулуарах конференции), когда у вас есть всего 20-30 секунд, чтобы заинтересовать человека и еще 3-5 минут, чтобы немного рассказать о себе и проекте и обменяться контактами для последующего общения. И, конечно, питч будет совсем другим при полноценной презентации проекта во время приватной встречи, когда вы можете полностью раскрыть все нюансы вашего проекта и обрисовать все его преимущества. Тем не менее во всех трех случаях основная задача питча одна: «зацепить» слушателя, обратить на себя внимание, запомниться и, главное, сделать так, чтобы ваш потенциальный «покупатель» — инвестор — захотел узнать «дополнительные подробности о товаре».
Алена Каралина
хороший ответ, но не конкретный
зацепить
интервьюированием
например
Могли Вы поверить в биткоин скажем в 15 году?
нет, а знаете почему?
Потому что консервативный и пугливый инвестор слушает неких финансовых аналитиков, у которых нет выбора в оценке рискованных рынков, кроме как отказать им в существовании
А вообще привлечение инвесторов моя основная деятельность, это надо быть как Остап Бендер, быстрым, умным и находчивым
Сегодня я выбил 5 миллионов на госзаказ сроком оборачиваемости 60 дней, с маржой 30 процентов
интервьюированием
например
нет, а знаете почему?
Алена Каралина
Привлечение инвестиций и моя деятельность, а вот по вашему ответу я это бы не сказал, извините ;)
предложить ему фантастический гешефт
Алена Каралина
а если у него руки заняты? ;)
Никак, это миф, что можно серьёзного инвестора зацепить одной фразой. Разве что повезет и он будет пьян
Алена Каралина
Нет, это не миф. Просто у вас нет личного опыта и, очевидно, конкретных знаний по теме
Хороший бизнес план и уверенная подача.
Алена Каралина
3 минуты! надо уложиться в 3 минуты. ваш ответ пока в топку! )