Банки и кредиты

Стоит ли инвестировать в золото?

Это выгодно в долгосрочной перспективе.
Хасрет Абдулаев
Лучший ответ
Или в грибто валюту
никто не знает очередного скачка цен... вложения лет на 10 минимум могут окупиться
сейчас-нет. выгодно - перед скачком цены но когда будет скачок!?
Не очень
Стоит! Часть своих сбережений стоит держать в золоте, т. к. этот металл никогда особо не падает в цене, а всегда стабилен. Также считаю, что наравне с золотом - недвижимость, т. к. людям всегда нужно где-то жить. Я 50 на 50 вкладываю в золото и недвижимость (недавно как раз вложил в инвестиционный проект http://инвестпроект-мск.рф , считаю достойным вложением) пусть себе деньги потихоньку приумножаются, а не лежат мертвым грузом на съедение инфляции.
Если в наличное металлическое золото (слитки) то сразу теряются 18% ндс. При продаже расходы на экспертизу и еще есть разница курсов покупка-продажа.
Альтернатива-фьючерсы на золото на бирже. Можно купить и скинуть за неск. секунд (в рабочее время биржи)
Для того чтобы инвестировать куда либо необходимо знать рынок. У Вас таких знаний нет. Поэтому риск потерять большой
Это долгосрочная перспектива, а вдруг деньги срочно понадобятся, или дефолт? Да к тому же есть более дорогие металлы, платина, например. Но я лично предпочитаю вкладывать деньги в ликвидную недвижимость http://dobrodij.com/ Не слышала, чтобы цены на жилье резко падали, да и сдавать ее можно.
Стабильная инвестиция, но не прибыльная
Некоторую часть инвестиционной корзины - обязательно.
Стабильная инвестиция, но не прибыльная
Конечно, нет. Если золото и растет на бирже, то у банков своя цена покупки и своя цена продажи. То есть вы покупаете дороже биржи, а продаете дешевле. При этом не все банки свое же золото потом обратно выкупают. А ведь это при оптимальном сценарии роста, а может ведь и упасть цена. Лучше поищите инвестиционные компании, там работают профессионалы, которые в этом разбираются. Я работаю с Сириус уже три года. Ни разу не подвели, да и процент очеь даже приличный. А вы можете поездить по инвестиционным компаниям и сами поискать, какая компания вам больше подойдет.
На криптовалюте сейчас можно зарабатывать в разы больше чем на золоте
Прокрутите эти деньги на криптовалютной бирже или финансовой.
Прибыль составит от 20 до 100%
Покупайте на официально сайте: startfx.com/ru