Банки и кредиты

Кредит в банке

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Брал кредит в банке, который лопнул. Даже платить куда не знал. Куда только не обращался. На днях вспомнил что у меня была страховка от всяких случаев. Также в страховке написано что я не согласен с тем чтобы у меня требовали долг иные лица, кроме банка, где в этом пункте даже стоит моя подпись. Как быть? Подскажите пожалуйста
Открывайте сайт asv.org.ru и ищите там про свой банк
Agamyrat Halykow
Лучший ответ
Тебе напомнят о долге, как только вступит в силу переуступка прав требования. Проще говоря будешь платить другому банку.
Сперва хотелось бы разобраться с той страховкой, которую вам оформили. "Страховка от всяких случаев" - это очень размытое объяснение. В страховом полисе должен быть приведен строгий перечень того, в каких случаях страховщик обязуется погасить за вас ваш долг. Вполне возможно, что там есть пункт о том, что в случае закрытия банка (что вовсе не означает, что долговые обязательства аннулируются) страховщик возьмет на себя обязательства по дальнейшему общению с банком.

Вы указываете, что в страховке есть пункт о том, что третьи лица выплаты кредита от вас требовать не могут, т. к. только банк обладает данным правом. Однако спешу вам сообщить, что на вполне законных основаниях от вас его могут требовать третьи лица. От вымогательств посторонних лиц страховщик вас не защищает, вас защищает от этого действующее законодательство РФ.

Как сказано ранее, закрытие банка не является поводом для того, чтобы забыть о выплате оставшихся в нем долговых обязательств. Вы по-прежнему остаетесь должны, но должны лишь тем, кто, следуя специальной процедуре, выкупил кредитный портфель закрывшегося банка. На этапе закрытия кредитный портфель вместе с другими активами выставляется на продажу, и всегда находятся те, кто хочет и может его перекупить. Давайте разберемся, что это за процедура, кто, когда и каким образом может требовать от вас исполнения кредитных обязательств.

КАК ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ, ЕСЛИ БАНК-КРЕДИТОР ЗАКРЫЛСЯ?
Итак, вы уже поняли, что за кредит все равно придется расплачиваться. Но остается разобраться, кто эти новые владельцы вашего кредита и кому платить деньги за выданный на руки долг.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/banki-i-kredityi/pogashenie-kredita-v-sluchae-zak.html#ixzz55f3ePqKc
Nastya Kinsfator