Банки и кредиты

Какой банк лучше выбрать? ВТБ или сбер?

Какой лучше для зарплатного проекта? В последующем возможно понадобится кредит для зарплатного клиента
Вопрос наверное несколько не корректный. Оба одинакова хорошо выполняют свои функции и пользуются спросом. Стоит отталкиваться от другого:
1) Условия. У сбера как правило - это самая обычная карта без дополнительных возможностей. В зависимости от того, на какую карту раскошелится ваш работодатель будет зависеть стоимость мобильного банка, возможность снятия без комиссий в банкоматах сбера по стране. У ВТБ возможны варианы: cashback, снятие без комиссий в сторонних банкоматах и др.
2) Размер банкоматной сети.
3) Удобство переводов родственникам\друзьям\знакомым. При переводе денег с карты клиентам сторонних банков взимается комиссия. У ВТБ уплаченная комиссия может возвращаться.
и др. условия
Саша Набожейко
Лучший ответ
зависит от зарбплаты, в втб за кредит просят подтвержденную зарплату от 20 тыщ, банк не плохой, в сбере все по проще, но гнибы редкосные, могут продать ваш паспорт и счета
А вы запросите условия от обоих банков и сравнивать будет гораздо легче. Чье-то мнение при этом абсолютно неважно. Нужно отталкиваться просто от цифр.
Я два года был зарплатным клиентом сбербанка, а когда понадобился кредит - он предложил мне ставку выше, чем другие банки, услугами которыми я даже не пользовался. Потому я бы не рассчитывал на особые условия по кредитам, а руководствовался текущими тратами на пользование картой (Сбербанк крайне дорого банк в плане переводов и зарубежных покупок - сейчас у меня бесплатная карта сбербанка на случай поездок по России, где не везде принимают карты). Основная карта у меня Тиньков (дебетовая) и прибыль по ней у меня покрывает всё обслуживание. Бесплатные переводы с/на любые карты мира, кешбек ЖИВЫМИ деньгами 1% на всё и 5% на избранные категории, 6% на остаток с ежедневным пересчетом (даже если один день лежали деньги на карте, получишь по ним процент).
Сбер
Ни один из них.
Для зарплатного проекта лучше всего УБРиР. Наше предприятие сотрудничает с ним на протяжении многих лет, хороший честный банк.