Банки и кредиты
со скольки лет можно сделать банковскую карту?
здравствуйте, со скольки лет можно создать банковскую карту и какие документы для этого нужны и соклько времени займет?
Можно с 14... для себя... но будет ловушка... в любой момент до 18 лет тебе могут запретить снимать с нее деньги...
Лучше всего до 18 лет иметь "детскую" 7+ к родительскому счету... проблем намного меньше...
А обычную детскую 7+ с семи лет... к родительскому счету... проще и безопасней.. как для себя, так и для своей семьи... Если не хочешь разборок с органами опеки и попечительства... когда тебе заблокируют снятие денег с твоего собственного счета.
С 14 лет, нужен паспорт. Рекомендую карту Tinkoff Black, там никакой ловушки, в отличие от Сбербанка.
До 18 лет обслуживание бесплатно.
Снятие наличных без комиссии в любом банкомате любого банка от 3000р.
Бесплатные переводы в любой банк по реквизитам счета (800 тыс/сутки и более)
Бесплатные переводы по номеру карты до 20т/мес.
До 5 дополнительных карт к счету бесплатно (на вас или другое лицо)
6% годовых на остаток по счету, если по карте делать покупки.
Кэшбэк деньгами 1% на все и 5% на 3 выбранные вами категории.
Пополнение с карт других банков - без комиссии (если другой банк не возьмет комиссию, Сбер не берет).
СМС-информирование дешевле чем в Сбербанке по карте Молодежная - 39р против 60р.
Можно подключить валютные счета и карта станет мультивалютной.
tinkoff.ru/sl/6weLJEEU18A - заявка на сайте, карту привезут прямо домой. При заявке по ссылке первые 3 месяца бесплатно в любом случае.
До 18 лет обслуживание бесплатно.
Вот со скольки в сбербанке Не помню - с 14 Или 16, с собой только паспорт. Делают от трех дней до недели где то. Бесплатно
Во, нашла - с 14 лет самостоятельно с паспортом, а с 7 лет с родителями если придти)