Банки и кредиты

Друг просит сделать банковскую карту.

У друга брат занимается частным бизнесом. Так, мелочь, кофе делает. И вот он просит сделать банковскую карту. Мол через неё будут стаканчики и прочий расходный материал покупать (точно не помню, но смысл тот же, что больших сумм не будет). Говорит что мол даже заплатит. Я не знаю даже у кого спросить. Друг близкий, с его братом общаюсь хорошо, но не часто. Но хочу понять в чём смысл, чем может обернуться это для меня.
Не надо флуда пожалуйста.
а что сами сделать не могут
Гулшат Жунусова
Лучший ответ
Валентина Фатальчук Говорит что мол он предпринематель, и это мешает ему сделать. Вообщем грамотно мне в уши насцал)
Ден Никитин Та же самая ситуация. Просит товарищ оформить ему карту, подключить к телефону его девушки, в сберонлайн зарегать. И туда типо зп переводить её. А потом мне без проблем 5 штук скинет. Хотя денежной щедрость он н когда не отличался и не давал просто так деньги. Если карта именная будет, то как минимум там будут паспортные данные. И картой которой пользовались несколько человек уже будет не пригодна в использовании. Тем более если подключён СберОнлайн и телефон подключён чужой совершенно.
Вот почему они сами не могут оформить. Это вопрос... Не думаю, как тут часто говорят, что какие то чёрные налы. Но это очень странно от оформления карты с данными другого человека до 5 штук обещанных потом. А может потом я буду должен 5 штук или больше...
Вы можете купить стаканчиков пару раз по своей карте и получить кэшбэк. Но гражданин хочет делать это сам, поэтому усвойте раз и навсегда:
Свою карту НЕЛЬЗЯ НИКОМУ НИКОГДА давать!
На этом вопрос закрывается.
Пётр Петров
Перевожу: значит его карточка заблокирована или часто блокируется по судам, налоговой и прочее... Веры нет такому. ЕМУ надо? Пусть на СЕБЯ и сделает. Кроме того, у него ещё есть родственнки, хотя бы мама или папа, вот пусть они и ...
Serikovna Za
Валентина Фатальчук Ну просто деньги лишними не бывают, а он обещал заплатить. Я понять не могу, чем для меня это грозит?
для тебя, ничем страшным, если он не будет по ней оружие и наркотики покупать
объяснять и писать долго и уже все тебе расписали другие ответчики.
скажи нет и все.
Олег Федюшин
Минимум мошенничество с кредитами или обналичка, максимум финансирование терроризма. Угадай на кого повесят?
Женя Шляпников
ничем особенным но если лимит будет превышать придется платить НДС
Ольга Брейво
Вот, правильно все написали - надо пусть делают, дебетовую карту можно сделать в любом банке ;)

Если они не хотят делать сами, то скорее всего хитрят или перестраховываются ) Вам лучше сказать, что нет времени ))))
И мыл, себе карту никак не можете сделать ;)
А так для покупки стаканчиков - есть расчетный счёт у предпринимателя )))
И перечисления на дебетовую карту - не самая безопасная схема для Вас, завтра им заплатят на Вашу карту 1000000, они снимут, а на Вас подаст плательщик в суд, что Вы получили необоснованную выгоду и 1000000 будете возвращать Вы )