Банки и кредиты
Я картами банковскими не очень пользуюсь. Поэтому прошу помощи в разъяснении. Есть карта, которая может работать с
рублями, долларами, евро. Чтобы оплачивать еврами или долларами или рублями мне нужно делать отдельно долларовую карту, евро, рублёвую или на одной карте всё будет? И ещё вопрос, если всё на одной карте. Комиссию берут в год 300 рублей, 5 евро, 5 долларов. В долларах или евро берут при наличии на счете евро, долларов, рублей. Если есть только рубли, то только рублями?
Любой картой можно оплачивать в разных валютах. Банк автоматически сконвертирует сумму в валюте платежа в сумму в валюте счета карты. По поводу комиссии - в какой валюте счет, в такой и комиссию спишут.
Татьяна Русских
То есть у меня в банке может быть евро счёт. И к этому евро счёту я могу привязать карту для евро, открыть евро вклад. Если хочу в рубли перевести, то завожу рублёвый счёт и продаю свои евро в рубли, где с рублёвого счёта могу перевести часть рублей на рублёвую карту или рублёвый вклад. Правильно я понял?
Есть нестандартные решения, где одну карту можете перепривязывать к счетам в разной валюте, у Тинькова есть Tinkoff Black. Валютные счета бесплатно. Но вам, по-моему, надо сначала освоить обычную рублевую карту, ей можно оплачивать товары в любой валюте. Есть нюансы с курсом, лучше это все изучить именно на карте в рублях. В каких случаях нужны валютные карты - поймете позже.
Скорее всего, имеется виду, что можно открыть карту либо в рублях, либо в долларах, либо в евро. И указана соответствующая плата за обслуживание. А платить можно хоть монгольскими тугриками. Платежная система и банк произведут конвертацию.
Татьяна Русских
спасибо. А то совсем от жизни отстал.
Советую карту кукурузу Mastercard
Бесплатное годовое обслуживание, бесплатный выпуск
Карту можно взять е вросети
и будут еще возвращать с каждой покупки %
скидки
кэшбэк
процент на остаток
конвертация по курсу цб
и много всего другого
часто акции интересные
часто бывают всякие подгоны от евросети http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=13&TID=66729&MID=5917407#message5917407
Промокод для новых пользователей карты Кукуруза для получения 3000 баллов (эквивалент 300 рублей): FRAHP6FCU
Карту можно взять е вросети
скидки
кэшбэк
процент на остаток
конвертация по курсу цб
и много всего другого
часто акции интересные
И не стоит мучится с куском бумаги!
Димас Разуваев
Вы теперь сюда пришли свою глупость демонстрировать? Идите в Темы для взрослых, там Вам привычно.
Нормальная платежная система https://koronapay.com/transfers/online/address-point/Saint Petersburg.aspx. Там в принципе есть весь необходимый минимум для проведения платежей с различными валютами. Мне лично хватает всего в этой системе. Ну разве что нет возможности работать с виртуальными деньгами, как биткоины или вебмани.