Банки и кредиты
Кредитная история из микрозаймов влияет на кредитную историю в крупных банках, вроде Сбербанка?
Например. Недавно я взял в микрозаймах сумму, и не успел погасить вовремя. Просрочил на один день и закрыл. Но теперь эта просрочка наверняка осталась в кредитной истории. При взятии кредита/рассрочки в крупных банках, это сыграет свою роль? Или идёт разделение кред. историй в стиле "микрозаймы-1 история, крупные банки-2 история"?
Просрочка в 1 день? Вы шутите. Я бы даже не парился о подобном). А вот когда у вас будет реально испорченная КИ, то тогда рекомендую почитать о получении кредитов статью - http://vawilon.ru/kredit-s-plohoj-kreditnoj-istoriej/.
Кредитная история в одном месте нигде не влияет на кредитную историю в другом месте.
Просто со всех мест стекается на хранение в БКИ.
Вашу КИ увидят в любом банке. И неважно, за микрозайм или за мегакредит вы просрочили.
Для удовлетворения любопытства можете заказать свою КИ. Например, зарегистрировавшись в Эквифакс.
сам по себе факт микрозаймов для взятия больших кредитов - это уже плохо. Люди просто не понимают логики - если человек берет микрокредиты, и особенно если он ЧАСТО берет микрокредиты -значит ему не хватает денег, а если он его еще и просрачивает, это еще хуже... значит риск невыплаты возрастает. Поэтому постарайтесь больше не связываться с МКК. И не думайте, что микрокредитами вы улучшаете свою историю )
Реклама кредитов должна быть честной.
Должна стоять в кадре замызганная, непривлекательная тётка и при ней — мужичонка малахольный. Оба — в жутких шмотках с рынка, обшарпанных и ветхих, оба — выглядят лет на десять-пятнадцать старше своего возраста, лица нездорового цвета, зубы жёлтые, морщины, пузо, залысины, вот это всё. И долгий, нудный рассказ в их исполнении, о том, как взять-то они, конечно взяли, но, как гласит народная мудрость, берёшь ты всегда чужие и на время, а отдаёшь-то свои кровные и навсегда, да ещё и с процентами.
А это ой как неприятненько и вообще, по средствам жить надо, а не плодить кредитную паутину, подрывая тем самым экономику, сталкивая её в очередную яму кризиса.
И приставы судебные чтобы в кадре были, имущество описывали бы и пёрли не до конца погашенный телевизор, и коллекторы с лютыми лицами чтоб пальцами похрустывали угрожающе, и девочка вот эта вот, которая каждый месяц будет звонить и говорить мерзким голоском — Татьяна Марковна, вы просрочили ежемесячный платёж, в чём проблема? Когда готовы погасить задолженность?