Банки и кредиты

Чем дебетовая карта отличается от кредитной?

дебетовая карта - это просто карта на которой хранятся деньги. Зарплатная например. На дебетную карту можно внести деньги, а потом расплачиваться ею. При оформлении дебетной карты на ней обычно нет денег. В общем по принципу обычного кошелька с наличными. Если в кошельке пусто, то купить ничего не можем, и с картйо то же самое. А если мы в кошелёк положили деньги - можем идти в магазин. дебетная карта действует по тому же принципу.
А кредитная карта - почти также но в кредит. Допустим, что оформляем кредит на 1000 руб, но дают их нам не наличными, а карту, на которой эти деньги есть. Можно снять их в банкомате (обычно берётся % за обналичку) , можнов магазине расплатиться. А кредит возвращать надо.
Антон Кадышников
Лучший ответ
На дебетовой карте - ваши кровные заработанные деньги, на кредитной - деньги данные вам в долг и вы их должны будете отдать
Толеген Амиров
Дебетовая карта-деньги положенные вами, а кредитовая-соответственно предоставленные вам в кредит. Но не по всем картам бывает комиссия как вам написали выше. Есть такие карты когда комиссия не берется вовсе. Например когда вам на карту перечисляется зарплата при условии что карта того банка, через который проводится операция перевода, в котором открыт расчетный счет вашей организации.
На дебетовой карте хранятся ваши собственные средства, кредитная-средства банка, которыми вы пользуютесь, пополняя кредитный лимит, с той процентой ставкой, которую предусматривает ваш банк.
дебетовая карта - это ваши деньги
кредитная карта - это деньги того что карта
за пользование картами (обеими) взимается процент: за открытие карты, за обналичку, за пополнение карты, за ежемесячное обслуживание, ..и др.