Банки и кредиты

А жить на один проценты с депозита это реально? Если допустим пару миллионов положить? Как вам идея?

И не изобретать велосипеда для какого-нибудь бизнеса. Допустим, возьмем студента, он с ранних лет начинает собирать деньги, много работает, потом кладет на депозит, потом накапавшие проценты снова кладет и еще плюс новые деньги. И так постепенно лет через 10 накопится приличная сумма, и можно на нее будет жить и работать не сильно переживая, что не будет работы, ведь подстраховка то будет. Или банки - это ненадежно скажете? НУ я так не думаю, сейчас все через банки, все на карточках и т. д.
Самый умный? Много таких знаешь?
Rasul Matkarimov
Лучший ответ
Юля Щелокова Не много, но есть такие.
с 2 х миллионов по текущим ставкам в 7-8 % - дохода за год будет 140-160 тысяч .
На 12-13 тысяч в месяц проживете?
Юля Щелокова Да какие 7-8 % Я с Украины, у нас ставки 13-20 %. под 7-8 я бы не положил ничего. Да и я то и не рассматриваю это как единственный источник.
Это - реально. Но где взять миллионы.
Юля Щелокова Заработать постепенно, пока еще молод и не обременен семьей и другими заботами. Вот это я имею в виду.
С 2 миллионов будет 10-12 тыс/месяц. Вы так ноги протянете. Надо не 2, а 20.
Денис Балан
Юля Щелокова Что-то у вас малые слишком проценты, вот под 15 % вполне можно положить, но я не о России, я с другой страны. Да и 15 % это и то маловато.
хммм. ну если учесть что твоя сумма на счету будет все время уменьшаться, из-за инфляции, а на самом деле быстрее - то да, можно.
Дима Эрмеков
Это тока наследникам выгодно будет.
Оксана Савка
В россельхозбанке с 2 миллионов с пенсионерского вклада до востребования будут проценты по вкладу приходить ежемесячно, 12 тысяч рублей. А если депозит, то еще больше.
Анатолий, не играй с государством в азартные игры.. всегда проиграешь
Юля Щелокова С чего взяли то? Думаете, что они заберут деньги? Так банк нужно же самый надежный выбирать.
отличная идея
Дмитрий Панов
только держать нужно валютный вклад, в рублях не в коем случае
Юля Щелокова Ага, а если доллар просядет в 3 раза как было?
Денис Балан И какие же проценты в год по валюте?
Нурболат Жакапбаев Ты совсем дебил? С валютного вклада проценты никакие.
Живу так уже 10 лет, с двумя детьми. Были потери от рискованных вложений, но ...списала на обучение
Макс Садаев
Наивный вьюноша? Можно жить с процентов по депозиту. При достаточно большой сумме, может на процентах набегать приятная сумма. Вот только банки устраивают не дураки: средняя ставка по депозиту для граждан ниже реального уровня инфляции. То есть % будет капать, а деньги будут обесцениваться быстрее: по итогу вы будете терять, а не копить и приумножать.

Я уж молчу, что длительные вклады не для нашей страны. От краха банка, дефолтов и грабительской политики никто не застрахован. Прежде чем мечтать о жизни с процентов по депозиту, поинтересуйся, куда делись сбережения граждан СССР после распада и что стало со сбережениями граждан РФ в 98 году. Да что там говорить: подумай, что стало с покупательной способностью рубля в конце 14 года?
Юля Щелокова Может и так, ну а что, считаете, что лучше во что-то другое вложиться? Скажете в недвижимость? Так это сильно много головной боли, и она дорого стоит, 2 миллиона я написал это в самом идеале, а так я имел в виду просто дополнительный приработок. Вот допустим считаете, что лучше пусть деньги лежат просто дома, чем в банке? Так вообще ни копейки не заработается.
Вот тут ответ vk.com/mone_4_you
Saida Magomedova