Банки и кредиты

Кто-нибудь живет на проценты по депозитам? Поделитесь опытом...

Есть идея - например, продать квартиру (или две), жить в деревне, а деньги положить в банк на год. Реально?
У нас деньги на депозитах лежат.. . Такой головняк! Получали 11,5%, потом ставка снизилась до 9%, бегали, чтобы забрать.. . придите сегодня, придете завтра, 1 000 000 лежит, деньги надо заказывать, сразу не отдают.. . Если у вас несколько квартир, лучше сдайте их в долгосрочную аренду на год, больше денег получите, чем на банковских процентах. И еще инфляцию еще никто не отменял, да и цены на квартиры растут, как на дрожжах. Так что не известно? вы сегодня продадите квартиры, а сможите ли вы на эти деньги, даже + проценты завтра их сново купить.. . Удачи Вам
Евгений Тер
Лучший ответ
издеваешься?
Нина Карпова
Наталия Кочергина Это был серьезный вопрос, подразумевающий серьезные ответы.
Под 6.6% от 10 млн в месяц 54 000 руб....
это хорошая идея если сумма превышает 3 млн. руб. Именно от этой суммы банки дают хорошие проценты (от 7%).
17-25 т. р. этого вполне достаточно чтобы в деревне на чистом воздухе жить)
А если при продаже сумма будет меньше 2-3 млн, то ловить нечего)) ) лучше в аренду сдать, но через год придётся выложить денег на ремонт)))
Алексей Карелов Любые проценты в любом банке России помоему не превышают инфляции.
непонятна суть вопроса. посчитайте скоко вам надо дохода, посчитайте сколько для такого дохода нужен депозит.

мой вам совет- в один банк класть не более 700 тысяч рублей и только в банки - участвующие в программе АСВ. тогда депозиты гарантированы государством.

с уважением,
Дмитрий Загибин
Московское финансовое агентство

мфа-брокер. ру
Нина Карпова а почему именно не более 700 000 р.? про то что все деньги в один банк не класть - это понятно. но почему именно 700 000? это имеент отношение к гарантии депозитов?