Банки и кредиты
Какие есть способы погасить займы, если полностью суммы не хватает, что бы все оплатить?
Попал в очень плохую ситуацию. Кредитная история в свое время была испорчена, по этому позаналазил в займы в связи с тем, что у тещи обнаружили рак, деньги нужны были на лечение, таблетки т. д и т. п. И в итоге сейчас идут штрафы, пени и не знаю как оплатить. Пожалуйста подскажите, есть ли какие-нибудь способы? Пожалуйста подскажите! Только адекватные ответы, без всяких подколов. Я знаю, что не нужно было залазить, но выбора не было к сожалению
Если у вас сейчас есть несколько кредитов, которые вы просрачиваете, вы можете обратиться в какой либо банк за рефинансированием. Банк в который вы обратились оплатит все ваши кредиты и вы будете должны платить только в одну организацию-это может сократить проценты и пени. Вы можете подобрать выгодный вам срок.
Есть второй способ. Раз уж ваша кредитная история испорчена просто сообщите о банке в котором вы должны, чтобы они подали на вас в суд. Дела они выиграют, дальше с вас будут взыскивать деньги приставы. Они не имеют права снимать более 25 процентов вашего дохода плюс вы н ебудете в таком случае платить проценты.
Вы всерьез полагаете, что есть способ расплатиться с долгами не платя по ним? Это вам в сказку. И не надо про тещу. Эти сказки уже надоели.
Самое главное - не надо пускать дело на самотек (авось рассосется). Ничего не рассосется и чем дольше вы не платите, тем больше штрафов и пеней будет. Платите, что можете. Чем лучше платите, тем меньше штрафов пеней будет, тем меньше в итоге заплатите.
Далее, нужно прийти во все эти банки и попробовать договориться о каких-то рассрочках. Из вопроса ничего не понятно, что за банки, много ли их, какие ставки, поэтому конкретно ничего сказать нельзя. Если там есть какие-то МФО с дикими процентами, лучше взять кредит на жену, друга и пр. в приличном банке под меньший процент и им рефинансировать все эти МФО.