На этот вопрос нет одназначного ответа.
Вложить можно во много что, но можно вложить деньги в бизнес, которым надо заниматься, а можно рассматривать вложение с минимальным затратой времени в дальнейшем.
Из 1-го зависит от того что востребовано в вашем городе и что вы умеете.
Из 2-го проще всего сдавать жилье или офис, но надо очень много денег. Так же можно вложить в биржевые операции через фирмы занимающиеся этим, но с ними надо быть осторожными, по отзывам везде люди пишут что сталкиваются с проблемами при выводе денег.
Банки и кредиты
куда лучше вложить деньги? И с какой суммы лучше начинать вкладывать?
С миллиона начинай.
Если интересен пассивный доход и есть минимум 300 тыс. руб, то можно в взаймы под 16 % годовых, выплаты процентов ежемесячно -тело в конце срока. Для действующего несколько лет бизнеса, на увеличение оборотных средств. Если интересно- могу помочь.
Ильхом Тимералиев
Что за тело?
На депозит. Начинать с любой. Постоянно добавлять.
может Вам эта информация послужит подсказкой http://isg-consult.com/family-office/investment-decisions....мне в свое время очень пригодилась))
Пробовал играть на валютах. Вложил, но так ничего и не выиграл с учетом комиссий обменников. Вклады в банки - на них ничего не заработаешь, сохранить бы вообще). Недавно разговорились с другом на тему инвестиций, он порекомендовал компанию Сириус. Высокий, стабильный процент, который можно получать каждый месяц, а можно и раз в год- как удобнее. Вот это я понимаю инвестиции)
Посмотрите сайт ( https://lions-capital.com/?ref=SKase )может вас заинтересует, проект стартовал буквально 2 дня назад, а уже набирает популярность, Минимальный вклад от 1 доллара а максимальный 20 долларов, с каждым днём максимальный вклад увеличивается на 10 долларов. 126% за 3 дня.
Вкладывать можно начиная с любой суммы, но чтобы прибыль от вложений была хоть немного заметна, то наверное, хотя бы от 100 тыс. Вклады не советую. Сейчас очень низкий процент предлагают. Бизнес, если вы совсем рисковый) А так самое оптимальное по доходности и рискам сейчас это работать с инвестиционными компаниями. Я работал с Велес-капитал раньше. Сейчас работаю с Сириус. Почитайте в интернете, а лучше сами походите по инвест компаниям и пообщайтесь с менеджерами, они вам лучше подскажут, чем простые комментаторы на мэйле. А там уже сами все решите.