Банки и кредиты
Почему не стоит открывать рублевые вклады даже после повышения ставок? Многие эксперты не видят перспектив во вкладах.
Видимо не видят перспектив потому что люди должны занимается нормальными инвестициями, а не пассивными. реально говоря на данный момент перспективы вкладов так себе, слушал и не раз по РБК и в Ведомостях что вклады это мягко сказать уже прошлый век. И что не один из миллионеров не делает вкладов.
Эльвира Абдрахманова
У вас-то есть миллион долларов? Или хотя бы рублей?
Если деньги лишние и в ближайшее время (6-12 месяцев) они не потребуются - то "ф топку" таких экспертов.
Открывайте смело
Кто именно не видит "перспектив"?
А вот люди видят и хранят на вкладах 24 триллиона рублей.
Я не знаю, что там думают эксперты - лично я с озвученным Вами мнением не согласен.
Это, на мой взгляд, зависит не от ставок, а от структуры доходов и расходов и, как следствие, их баланса конкретного домохозяйства.
Пиндосские эксперты для меня не указ.
Математика-царица наук. Берешь калькулятор-и понимаешь, что на обычных вкладах ты просто покроешь инфляцию за текущий период, а банк твои деньги прокрутит. Если есть большие сбережения-то вкладывайте их лучше в себя и близких. Как заначку-лучше купите акций компаний, которые будут всегда (нефтянка, интернет-холдинги) Дивиденты приносят небольшие, зато при скачках курсов на фоне каких-либо событий можете быть в хорошем плюсе.
Эльвира Абдрахманова
А акции вырастут? Или наоборот?
У меня процент по вкладу в дело банке тоже хороший. Я считаю раз квартиру покупают на общие деньги то и прописаны должны быть оба вкладчика. А если нет, то лучше уж на свою квартиру накопить.