Банки и кредиты

Международный перевод денег

Почему обычный черный, гуляющий по Лос-Анджелесу не может так просто мне перевести денег с его личной карты, например, City Bank USA на мою личную карту Сбербанк Москва желаемую сумму, счет у меня открыт в USD. Потому, что Я белый? )) Я продал ему услугу через сайт. И он ее купил. Я в виде ссылки, например, на почту пришлю ему желаемое. Но платежи не проходят...
Как это можно решить (карта на карту напрямую США->МСК)? Причем карта мск одна, а карт со штатов может быть тысячи разных. PayPal уже понятен, хотелось рассмотреть другие возможности платежей))) Есть варианты?
Потому что любой банковский перевод подразумевает использование той или иной платежной системы. Чтобы операция с карты на карту прошла, эта система должна быть общей для всех сторон, то есть оба банка должны быть в ней участниками. При переводах по картам внутри России используется платежная система Банка России, в которую входят 90% наших банков. Международной платежной системы, поддерживающей переводы по картам нет, есть возможность только классического перевода с банковского счёта (расчетный счет, к которому привязана карта) на банковский счёт по полным реквизитам. В этом случае перевод может идти через банки-корреспонденты до 10 дней или если оба банка работают с SWIFT, то пару дней. Зная полные реквизиты перевод можно сделать и самостоятельно через интернет банк
Александр Серебряков
Лучший ответ
У меня такая же была ситуация из сша мне не могли перевести деньги на карту вся суть в том что у него кредитная карта а с кредитки нельзя перевести деньги даже в россии пусть он снимает наличные и переводит вестн юнион или золотая корона
Санёк Зобов
Western Union?
Или попробуйте завести электронные кошельки международные типа payyer и там обменяйтесь.
Если у него кредитка, то ничего не получится точно - хотя товары онлайн по кредитке можно оплачивать, но переводить нельзя.
Пусть он купит какую-нибудь криптовалюту и отправит её Вам на кошелёк, Вы её обменяете на что захотите и выведете себе на карту далее например )