Банки и кредиты

О возможности получения дивидентов от КБ "Энерготрансбанк".

В 1994г. сдала "ваучеры Сбербанк под акции Народного Чекового инвестиционного фонда... Сейчас эти акции В КБ "ЭТБ"...За период с 1994г. по настоящее время не получила ни рубля на свой счет в Сбербанке?... На письменный запрос КБ "ЭТБ" мне ответили, что дивиденты по этим акциям не начислялись...! Почему?
Вера Вера
Первое надо получить выписку из депозитария о наличии у вас акций. Уточните кто эмитент? Когда проводилось общее собрание. На собрании принимается вопрос о дивидендах. Если эмитент банкрот или не существует, то и дивидендов нет.
Юлия Лебедева
Лучший ответ
Вера Вера Выписка получена, ответы от КБ тоже получены о собраниях... эмитент существует... а вот дивидентов нет и никто эти акции не покупает!...
Практически все ваучерные фонды были созданы, для законного присвоения ваучеров. Никаких обязательств эти фонды, перед своими вкладчиками не несут. Если вы хотели получить что-то, надо было инвестировать напрямую. Просто забудьте и живите дальше.
Сергей Лисицын
У обществ нет никаких обязательств начислять дивиденды. Раз не начислялись, значит не из чего или так решило общее собрание акционеров. если вы акционер, то почему не принимали участия в собраниях и не голосовали за выплату дивидендов?
Чистая прибыль общества за 2018 год 266 млн руб. Может и могли бы что-то пустить на дивиденды. Вы, как акционер обращайтесь в совет директоров и делайте предложение о направлении части прибыли на дивиденды. Если дивиденды все-таки выплачивались (это можете уточнить в самом банке), то возможно им просто неизвестны ваши банковские реквизиты, куда они могли бы перечислять дивиденды.
Adlet Adlet
Потому, что каждый год на собрании акционеров большинством голосов принималось решение "НЕ выплачивать дивиденДы"
Их не обязаны выплачивать.
Сашка Милашка Напрасно стараетесь, тетенька явно не в себе. Ей не нужна правда )
Решение о выплате дивидендов принимает совет акционеров. В последнее время они не выплачивались. Так как в ЭТБ очень много таких же миноритариев, как вы, перешедших из фонда "Народный" то и продать ваш пакет затруднительно, он никому особо не интересен. Общее количество акций принадлежащих миноритариям невелико, поэтому повлиять на решения общего собрания тоже невозможно, а основные акционеры по-видимому не заинтересованы в выплате дивидендов. К сожалению, нужно признать, что скорее всего от этих акций вы ничего не получите. Можете попробовать найти на них покупателя, но обычно это практически нереально.
Ольга Коппель
Вера Вера Хочется подчеркнуть "миноритариев, как вы, перешедших из фонда "Народный", т. к. мы не перешли, нас "перешли" не спрашивая... в этом разница. При том мы сдавали ваучеры в Сбербанк, под это нам открывали счет по обещаемые дивиденты от акций... Роль Сбербанка, как они говорят, была агентская, а та ли это?
Знаю точно что врятли кто оветит. Все наши денежки у правительства. Мы же Народный фонд - и мы им до лампочки.