Банки и кредиты

Как в грамотной или не очень форме сказать "коллекторам" чтобы отстали и никогда больше не звонили и не просили неизвест

ный мне долг на 77 тыс?
сказать что разговор записан и заявление подано в ОБЭП (ну или что там сейчас вместо)
Walid Khusein
Лучший ответ
Скажи, что уже подал на них заявление в прокуратуру
Lena.prodan.78
Один мой знакомый на первый же такой звонок рассвирепел и выдал что-то в этом роде:
"Сцука, кто тебе вообще дал право долги сшибать?! В этом городе такое право есть только у меня и моих ребят, сейчас мы до тебя доберемся и будешь отвечать за свои слова! Давай быстро адрес бля... ть!!!"
После этого ему больше не звонили) Хотя в этом случае долг был не какой-то мифический, а конкретно его.
Верните долг банку
а ты расскажи им, что ты жопой думал и этот кредит брал чтобы оплатить предыдущий, а теперь чтобы оплатить этот надо взять еще один, или продать мамкину квартирку))) отпиши потом что они тебе скажут (мне так чисто поржать))
Вы можете отказаться от общения с коллекторами на законных основаниях, если вы являетесь должником. Судя по вашему обращению, долг вообще не ваш. Ваша задача в данной ситуации - обратиться в правоохранительные органы, чтобы они оградили вас от незаконных претензий. Важно подготовиться - сделать фиксацию звонков и содержания разговоров.
Автор, есть законная возможность отказаться от общения с коллекторами - если просрочка числится более 4-х месяцев, Вы можете составить заявление, в котором сообщаете, что не желаете контактировать с кредитором. Далее необходимо один экземпляр оставить себе, второй отправить заказным письмом в адрес коллекторского агентства. Все подписи и чеки сохраняем.
Если же долг не Ваш - обращайтесь в НАПКА, контролирующую коллекторскую деятельность, в Ростехнадзор или даже в правоохранительные органы. Желательно предоставить доказательства "террора".