Банки и кредиты
Имею ли я право получать заработанные деньги из рук в руки минуя счета в банках?
Да
а налоги кто платить будет? а отчисления в пенсионный делать?
Анастасия И
бухгалтер как и раньше.. и вааще то я работающий пенсионер с почти бомжисткой пенсией и ту на карточку кладут сволочи.. что б отслюнявить капеечку
Kuzma *******
это делает бухгалтерия независимо как человек получает з/плату
Для начала вы здесь должны написать, что вы не в России, в какой валюте и в каком банке у вас счет и что вы сдаете в аренду, какую ведете предпринимательскую деятельность, и каким образом это оформлено. Неясно, о какой тут бухгалтерии идет речь. Ведите себя адекватно.
Анастасия И
я не могу себя вести адекватно после того как меня обули ограбили банкиры.. наглые твари и все.. не разбираться а чисто послать этот банк наху-й.. что и будет сделано..
Если вы не иностранец, не бюджетник и не госслужащий, то имеете полное право получать зп в кассе наличными.
Статья 136 ТК РФ Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника
Так что решать вам.
смотря где работаешь. в большинства случаях - нет. дело в том, что по налоговому законодательству на предприятиях запрещено иметь кассовую технику. так сделано потому что предприятиям запрещен наличный расчет и вроде как кассы им получается тоже не нужны. т. е. получить то ты можешь, но предприятие по закону тебе выдать не может, причем и на практике тоже...
но кассовые аппараты есть например в розничной торговле или общепите и вот там тебе могут выдать зарплату наличными.... иди работать в макдак....
Анастасия И
понятно.. фашисты банкиры
Валерий Вороничев
простите великодушно, но это бред!
вы кислое с пресным путаете (касса - ККТ и касса - "помещение", если по простому...)
Ольга Фост
Причём здесь кассовые аппараты и выдача зарплаты, о чём Вы вообще???
Для того чтобы выдать Вам зарплату наличными предприятие должно иметь кассира и кассовый узел.
Предприятию гораздо проще перечислить зарплату безналом на карточку.
право-то вы имеете... но если существующей в организации системой оплаты труда предусмотрена выплата з/пл на пластик, то увы, з/пл налом вам никто выдавать не будет - для этого д. б. касса (спец. оборудованное помещение) и кассир...
Способ выплаты заработной платы должен быть предусмотрен вашими ЛНА или трудовым договором. Бухгалтерия не выдает зарплату по щучьему велению.