Банки и кредиты

Какие идеи, деньги года на три сохранить ввиде рублевых вкладов с процентами или валюту купить на это время?

Конечно, в рублях слегка выше проценты, но за три года может скачек стоимости доллара произойти в большую сильно сторону. Какие идеи?
Валюту. Или золото. Сейчас НДС на покупку золотых слитков отменили.
Фрида Геббельс
Лучший ответ
Ага, вон три года назад такие же наивные навкладывали в доллары по 75 руб. А через год волосы на жопе рвали, когда он рухнул до 55 руб.
Кто не слил их тогда в панике, так до сих пор ждут, когда же он снова до 75 дотянет, чтобы хоть свои деревянные обратно отыграть. А три года то уже прошли... А люди до сих пор в минусе по 10 руб с каждого баксика...
Ольга Ульянова
из валюты самые высокие проценты по доллару. валютные инвестиции можно рассматривать на горизонте 5-10 лет. на 3 года - рубли.
Если ты веришь членам "Кооператива Озеро" - то непременно в рублях! Только потом не скули...
Диана Леонова
свободно конвертируемая валюта без вариантов. очень мало шансов что рф сохранится через три года
Биткоины возьми.
3 года сойдёт.. хотя на 6-10 лет было бы лучше.
Биткоин жешь!! Пошел разворот тренда. За три года 20 тысяч опять возьмет и к гадалке не ходи.

Вообще самая лучшая операция с фиатом - это трейдинг. Банки дают 8% годовых это смех. Трейдеры на форексе за год 50% с них сделают запросто.
Руслан Антонов
Лучше золото!
Олег Мечъеф
Диверсификация - хранить в слабо-коррелированных местах
Не класть все яйца в одну корзину)
часть храню в банке на рублевых вкладах, часть в долларах. Но решать вам.