Банки и кредиты
За лям просмотров сколько денег платит ютуб?
ЮТУБ ПЛАТИТ НЕ ЗА ПРОСМОТРЫ, А ЗА РЕКЛАМУ
Олеся Цымбал
За просмотры
300 зелёных
Там не все так просто. Смотря как часто выходят видео, как регулярно его смотрят, какой контент, есть ли жалобы и т. д
без монетизации и партнерки - 0
Олеся Цымбал
с монетизацией
тебе тут никто нормально не ответит, лучше прочитай на самом ютубе в разделе о монетизации
я когда-то видела цифру, но это было давно, сейчас уже другая оплата
Очень трудно сказать что-то конкретно. Потому что:
1 000 000 просмотров видео это не одно и тоже, что 1 000 000 просмотров рекламы. Оплачиваются только ПОЛНЫЕ просмотры рекламы и переходы по ссылке. Если человек нажал "пропустить" - реклама не оплачивается. Если у человека стоит блокировщик рекламы - ты ничего вообще не получишь. А он стоит у многих. Итого из 1 000 000 просмотров, реально оплачеваемых будет 100-150 тыс. просмотров.
Идем дальше. Реклама бывает разная. Если у тебя автомобильный канал, это значит, что тебя смотрят взрослые, работающие, состоятельные люди, которые либо уже купили автомобиль, либо только собираются. И реклама в видео автомобильной тематики будет стоить дорого. Так же дорого стоит реклама в роликах о косметике или детских товарах. Ничтожно дешево стоит реклама в развлекательных, юмористических, ржачных роликах или в игровых каналах. Так как туда заходит много неплатежеспособного контингента, вроде школоты и любителей пиратить.
Стоимость рекламы зависит ещё от контента, а так же от определенных дат в году. Накануне Нового года, вся реклама заметно дороже, так как подразумевается, что люди к Новому году побегут что-то себе покупать.
Итого. Кол-во просмотров вообще не показатель заработка. Он может очень сильно отличаться от случая к случаю. На одном канале, владелец получит за миллион просмотров, 50 000 рублей, а на другом - 200 рублей. Разница настолько огромна, что твой вопрос теряет смысл.
Олеся Цымбал
50-200 это я и хотел услышать.
зависит от рекламы которую повесили на твои клипы
Деньги платят вовсе не за просмотры, а за наличие рекламы, если у тебя нет партнерской программы - рекламы тоже нет, денег соответственно тоже нет