Банки и кредиты
Можно ли назвать олигархами людей в России у кого нет активных кредитов, есть своя квартира, и есть пассивный доход?
Как думаете?
Нет, нельзя.
Олигарх может иметь кучу кредитов.
Мало того, олигархи как раз и появились благодаря своим кредитам. И в Германии в 18-м веке и в России в 90-х годах. Отличие современных российских олигархов от немецких олигархов 18-го века (да и других олигархов) только в том, что российские олигархи не давали кредиты государству, а сами взяли кредиты в банках, так как банкам в России было запрещено участвовать в залоговых аукционах.
(При чем здесь квартира и пассивный доход, я не понял. Подозреваю, что вы не знаете значение слова олигарх и именуете этим словом или просто богатого человека или просто успешного человека или что-то в этом роде.)
Олигарх может иметь кучу кредитов.
Можно.
Но, самовыдвиженцу императору это не понравится )
У нас их нет, -утверждает император )
Олигархи - это те, кто владеет нефтью, газом и другими природными ресурсами, которые должны принадлежать народу России, а не кучке хапуг .
У олигархов вполне могут быть активные кредиты и может не быть пассивного дохода
Юлeнька ***
Ага, и на работу олигарх ездит на маршрутке
что, не признают Вас олигархом, обидно - да?
дишдаша и шлёпки на босу ногу -не помогут,
настоящие олигархи делают свои деньги потихоньку, и не истерят на весь интернет с продажей "не последней квартиры"
для дворняги и будка-дворец
сам себя можно называть как хочешь, олигарх - это когда тебя так называют другие
КАЖЕТСЯ вы не знаете значение слова олигарх и именуете этим словом или просто богатого человека или просто успешного человека
Да
Akmaral Bolysbai
Глупости. Например, наличие депозита в банке и отсутствие кредитов отнюдь не является показателем в данном случае. Такое есть у миллионов людей. А олигархов единицы
Galim Iskakov
Меня не волнует твоё мнение, ты его высказывай в ответах. Если тебя не устраивает мой ответ, это твои проблемы.
Естественно нельзя.
тогда я олигарх. 2 квартиры. 1 сдаю. 3- подарил. еще работаю. кредиты не беру принципиально. а доход 25-30 руб. мало ))
Все совпало, а олигархом себя ни капли не ощущаю, значит нельзя.
Смотря какой "пассивный доход" и какая "квартира" ?
Сегодня используют различные формы ухода от налогов.
Всё может быть.
Купи квартиру в пятиэтажке в Мытищах и 10 акций Газпрома - и ты олигарх!
Олигарх - это по определению и этимологии только тот, кто может влиять на решения политиков.
нет, но они однозначно молодцы:)))) тоже так хочу:)))
олигархи это те, кто влияют на власть в стране.
это не от степени богатства.
и если верить кому-то, чье имя итак называют каждый день в новостях, в России олигархов нет
это не от степени богатства.
Наверное сами догадались, нет
Ну в сельской местности да
Это я. Но я не олигарх.
У нас благодаря президенту сейчас нет олигархов в правильном академическом значении этого слова. У нас есть: магнаты и миллиардеры, и так и должно быть в хорошей экономике.
Нет конечно.
Нет нельзя. Это люди которые имеют миллиарды в активах и имеют вес в политических делах. В России их кстати больше всего)
Это рантье. Бездельники, которые пользы обществу не приносят, а общественный продукт получают
Иринка Даниленко
Это не так. Что-бы получать пассивный доход нужно организовать бизнес, и управлять им, или нанять людей для управления и владеть. Попробуй к этому придти, придёться много лет пыхтеть за троих умом, прежде чем достигнешь и если достигнешь))) знаешь сколько таких сраных мечтателей-то?)).
Нет, что за бред?
Есть понятие ликвидности и ценности вещей в кризис.
И квартира не котируется в этом смысле, в отличие от ценных предметов искусства, или гос. облигаций.
Нельзя просто человек Болле свободный, без обретений .
Судя по критериям, вопрос - а почему я не олигарх!)))
этих людей можно назвать - Умные.
Нет) олигарх это человек, как минимум долларовый миллиардер, а как максимум это человек один из 500 и боле который управляет всеми активами мира) все остальное богатые люди разных разновидности от очень обеспеченных да очень состоятельных, да очень богатых и тд олигархи это воры в законе, воры в рамках закона люди у власти и тд) своя квартира допустим в центре москвы и пасивных доход это человек вмеру обеспеченый, но по сравнению с бомжем у мусорного у бака он алигарх